Скажите мне, неразумной.. а что такое патриотизм?))) Всегда ли это только любовь к языку, литературе и искусству?

то есть... ни разу не любовь к стране... ни к людям, в ней живущим, ни к тому, что есть в этой стране.. окромя искусств?)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (135036)
Быть патриотом- это поддерживать свою страну ВСЕГДА , а власть, только если она этого заслуживанет.
Как так...
Привет Ань!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ленин писал: "Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великорусов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика". Способность народа противостоять поработителям - предмет национальной гордости настоящего патриота

В октябре 17-го года русские рабочие люди совершили величайший в мировой истории акт патриотизма - очистили свою прекрасную Родину от палачей, воров и угнетателей. Но на этом русские трудящиеся не собирались останавливаться. Они мечтали принести свободу всем народам мира, помочь всем труженикам планеты освободиться от уз капитала. Сие и есть тот самый "интернационализм", за который упрекает коммунистов пан Стрелков. Именно благодаря интернационализму наша страна стала одной из самых влиятельных стран в мире, стала - в буквальном смысле - Отечеством для трудящихся всех наций и рас. Именно тогда наша страна предложила миру альтернативный способ общественного устройства. Именно тогда трудящиеся всего мира узнали слово "Россия". И это слово было неразрывно связано с именем "Ленин".

Россия, Россия, Россия!
Ты Ленина миру дала,
Ты знамя Советов впервые
Могучей рукой подняла.
На подвиг святой, благородный
Не раз тебя Сталин водил.
В победной войне всенародной
Он славу твою утвердил.
Навеки слилась величаво
Под сенью советских знамен
Былая российская слава
Со славою новых времен.
Кремлевские звезды родные
Над миром горят, как маяк,
Как светочи новой России,
Рожденной в трудах и в боях.
С востока легла до заката
Великая наша страна,
Народною дружбой богата
И правдой народной сильна.
Не страшны нам грозы любые,
Бессмертен советский народ
Россия, Россия, Россия, -
Веди нас к победам, вперед!

Этот стих Лебедева-Кумача уж больно подходит по смыслу.
это глубокая .. искренняя любовь..к ворью!
Это те, кто получают смешную российскую пенсию и не ропщут при этом...
Верховный Наставник (191141)
Это банальное зомбирование!
Наставник (92048)
На мой взгляд патриотизм - это когда твоя Родина в опасности,ты идешь и защищаешь ее с оружием в руках,и не ищешь причин и отговорок,чтобы этого не делать.