А как это? Если брак это великое таинство в церкви Христовой, то зачатие детей среди чел считается порочным, т.е с рождение чел порочен, ибо только в одном зачатии от Духа нет пороку? Брак свят, а дети в браке порочны(

Брак, по христианскому взгляду, есть великая тайна единения двух душ, в образе единения Христа с Церковью (см. Апостол, читаемый на венчании — Еф. зач. 230).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не заморачивайтесь вы сказками древних скотоводов Малой Азии, а то рассудок пострадает и будете, как веруны, на всё креститься.... В сказках вообще логики нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вся фишка в Иисусе Христе.Чью казнь на кресте позиционировали как жертву за первородный грех.
В иудаизме и исламе(по понятным причинам) среди перечня грехов первородного греха нет.
А в христианстве родился мелкий детеныш-уже грешен.
Идеологом и основоположником этого греха был поп Августин Блаженный.4-й век н.э.

А иначе прочитаешь Евангелие.И придешь к выводу,что казнили какого-то там полубандита-полусектанта.Ну мало ли таких было?
1-ое Коринфянам 7:14
Иба неверюющий муж освящается жаною верюющею, и жана неверюющая освящается мужом верюющим.
Иначе дети ваши были ба нечисты, а таперь святы.

Грязные дети получаются тока ежли и муж, и жана неверюющие, о как