Птица,рождённая в клетке,думает что полёт-это болезнь?Проведите аналогию,относительно человека..

Ведь даже в клетке-птица,рождается с крыльями..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20542)
Какую (нахрен) аналогию?

Я очень давно когда-то рассказ читала, про цыпленка-бройлера с птицекомбината, который захотел постичь тайну полета. Что такое полет никто не знал, известно только было, что какая-то важная роль в этом отведена крыльям.
Он уединялся и пока остальные кормились и набирали вес, погружался в размышления и, не зная толком что с ними надо делать, развивал крылья.
Он знал только, что полет это возможность каким-то чудесным образом перемещаться из одного места в другое, минуя загородки и прочие препятствия и что для этого нужны крылья.
Через некоторое время появились, как он решил, первые затруднения, - при упражнении крыльев стало труднее удерживаться на ногах, земля уходила из под ног и приходилось крепче вцепляться лапами в подстилку или жерди, чтобы не упасть.
Долгое время прошло, ничего не происходило и никаких чудес не получалось.
Потом его, прячущегося от проходивших каждые несколько месяцев заборов подросших бройлеров все-таки заметили и попытались тоже поймать. Загнанный в угол, мечущийся от преследователей, он замахал крыльями...

Хороший рассказ. Он мне очень тогда понравился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот в капстранах народ думает, что человек рождён рабом, а мы знаем, что это не так...
Наставник (64807)
тем более между ними нет разницы, дело привычки
Хранитель Истины (363130)
прежде всего необходимо знать и усвоить
что без наработанных мышц и здоровых суставов
способности кругозора и обзора
явная мучительная гибель ждёт тех
кто являлся изначально
рождённым и сформированным в заточении.
Советник (2564)
Уже целое поколение выросло и думает - есть Путин есть Россия. °•°• если не Путин, то кто?
Верховный Наставник (187770)
Наверно, - Маугли. Это первое, что пришло на ум.
Дальше, преступники, проведшие большую часть жизни в тюрьмах, выброшены из и жизни и, как ни странно, стремятся обратно и "скучают" по ТЮРЬМЕ!
Привет, Инна!
Хранитель Истины (487970)
Рождённый ползать летать не может!
И - наоборот! Хоть в клетке родившись,
птицу тянет в полёт!