Вы бы в детстве поменяли свою рогатку или самодельную воздушку (ружьё) на+

американскую жувачку (блок)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нет. Как можно? Такую прекрасную рогатку... Так здорово бившую картечиной, на такую ерунду?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
У меня болгарской полно было. Апельсин и шоколад. Самодельная воздушка 5р у кого руки с задницы росли.
Верховный Наставник (197968)
Гыыыыы.....У нас портовый город. У каждого третьего японской, сингапурской, новозеландской жвачки были полные карманы))) Как можно было любимый самопал менять на такое?
Хранитель Истины (299495)
год 1965-й. Вокзал нашего города.
Начало сентября 2 число. В наш город приехала делегация от города побратима НИИГАТА.
На перроне сидят мешочники - деревенщина. Все с детьми.
Японцы вываливают из вагонов и у каждого авоська набитая до предела всяким барахлом, в основном сигареты Hi-Lait и жвачка.
Подходят к детям раздают жвачку. А что они из деревни, мамка карамельку только на пасху покупала.
Хватают и сразу в рот, прожевали и проглотили.
Японцы видят такое, смутились, пытаются жестами показать невеждам, что глотать не нужно, жевать нужно. А те еще ручки тянут дай дай. Вечером выпроводили их обратно поскольку стыдно стало администрации что в гости пригласили ко дню Победы - 3 сентября, город феерверками был украшен ночером.
А ты говоришь воздушку на жвачки блок.
Да у нас в поселке городского типа на 5000 жителей всего-то было их пять. из них 4 в школе у физрука. и одна у частника. Не продавались они да и народ тогда больше о водке думал чем ребенку велик купить или воздушку.
Самопалы мы делали из буровых штанг, под картечину, а заряжали головками от спичек.
Хранитель Истины (457725)
Не, самопал это святое...))) Жвачку можешь забрать себе.