Что станет с США, когда Россия начнет продавать Нефть за РУБЛЬ?

и вообще возможно ли это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (50482)
я хз,меня такие мысли наталкивают на сдвиг по фазе))
если взять устройство мира,то творящие никогда не будут жить хуже верующих и надеющихся,потому ,что задают движение. именно движение приводит прогресс,а не надежда ,что свалится с неба))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
искусственно изменят курс доллара так, что
Россия перестанет получать прибыли вообще)
Хранитель Истины (363970)
и что? перекупит за рубль ,и дальше будет продавать как было .
.
Советник (2698)
С США абсолютно ничего не станет. Это частично возможно, но смысл в этом небольшой, если вообще есть, и никаких сколько либо важных последствий это иметь не будет.
Нефть нефти рознь. У арабов будут покупать, как и сейчас покупают.
А вот что будут делать чиновники. разворовывающие российский бюджет? И что будут делать простые бедные россияне?
Верховный Наставник (168540)
Возможно всё. Вариантов множество. Может и американская экономика рухнуть. Только не нефть, а газ.
Мудрец (15064)
С США ничего не станет.
Россию поразит экономический, социальный и правительственный кризис.
В общем коллапс со сменой власти, бунтами, голодом.

Поэтому НЕ откажутся. Откуда у зарубежных покупателей возьмётся столько рублей? Они только для внутреннего рынка.
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Наступит на те же грабли,что и США..
Магистр (1460)
Рубль за баррель?
Просветленный (509683)
Об этом есть работы Делягина - посмотрите на его сайте
в принципе возможно , просто нефть подорожает на какое то время. В принципе продажа всё равно будет за доллары , покупатель нефти будет покупать за доллары рубли в банках РФ, а потом нефть за рубли. цена вырастет на маржу банков в разнице курса. Ну США могут пойти в сговор с саудитами чтоб немного уронить цену на нефть скажем до 95-98 $ за барель . США уже практически энерго независимая страна. Это больше отразится на Европе и Японии в краткосрочной перспективе.
Хранитель Истины (444580)
За рубль? А смысл? По принципу "назло кондуктору пойду пешком?" А может тогда вообще даром отдавать, как отдает сейчас газ для Украины? Экономика, конечно, должна быть экономной но не до такой же степени. И потом вспомните у кого находится станок, печатающий доллары.