А промолчать правду, значит тоже солгать? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Магистр (2032)
Это вот и есть самые большие подонки. те, кто знают, но молчат.
Вот именно их я и считаю своими врагами. И тебе того же советую. Просто доверься опыту. Не выдать правды - удел тот же , что и у иуды. Мог помочь, спасти, а не судьба...
Стоп, ты чо, чего-то ей недоговорил? Ну ты и гад.)) Ты - солгал. Ты - гад. да....))) Я буду тебя так и дразнить долго-долго.))) Гад.))) Зачем девочку адманул??)))

Ты спрашивал что такое Звероход. Крыс, Тигр, Слона видел и пр. тварей жывотных... Ушли с Ответов, и пришли сюда. Вот это оно и есть. Ушли на восток. Томск. )) Это рядом со мной. да.)) Отдай сыр, жрать хочу...жирное...запретное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ВЖИК. откуда вопрос слизал?
Наставник (37431)
Нет.
Наставник (66647)
Зависит от ситуации. Если, например, промолчите о вооруженном штурмовой винтовкой юноше, направляющемся к зданию школы...
А если о том, что Вася назвал Петю козлом, наверное ничего страшного.
Специалист (980)
если это молчание повлекло последствия, то да
Верховный Наставник (145850)
Если тебя об этом конкретно не спрашивали...то нет.
Наставник (74486)
Промалчивают правду в том случае, если не спрашивают. Поэтому не ложь.
Верховный Наставник (235793)
Если есть железные отмазки, то нет ))
Ученик (166)
Да скажите Вы правду, не молчите!)
Мудрец (10784)
А это и есть разновидность лжи. Традиционно считаемая самой безобидной.)
Наставник (34659)
Что касается бытовых, житейских дел, я так не думаю)
Ну зачем, например, говорить правду что вам не нравятся обои, которые купили домочадцы? Это же их расстроит или обидит)
Поэтому, не всегда молчать правду грех - необходимо смотреть на ситуацию на конкретную :)
Наставник (37829)
Иногда это значит спасти человека.
lu
Гроссмейстер (6419)
это значит ,что не захотел сказать правду..
Наставник (54183)
Это и есть издержки морали,ее двойственность.Как качели.Взлетел - дух захватывает и у тебя,и у того,кто внизу наблюдает.Только у тебя от удовольствия,а у смотрящего от страха - кабы не упал.Тыкаю для удобства,а не вам.))
Верховный Наставник (137819)
Да... какая-то подозрительная вторичность вопроса...