Ваша самая интересная в жизни рыбалка..?)

Моя самая первая..на Балхаше, когда в моросящий дождичек я за полчаса наловила ведро приличных бершиков..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83434)
Я люблю ловить рыбу, особенно, когда хорошо клюёт. В нерест плотвы, она клюёт чуть ли не на голый крючок. Не успеваешь вытаскивать ! Ловил судаков в жор, когда они берут на любую блесну. Попадал на парового окуня. Это когда крупный глубинный окунь летом в жаркую погоду собирается в стаи, поднимается в верхний слой воды, где плавают мальки, окружают стайку мальков и начинают его "бить", кормиться. В тихую погоду хорошо видно как вода "кипит от окуня ! Зрелище грандиозное ! Клюёт он в это время прекрасно. Если удачно попал, то можно наловить столько, сколько захочешь ! Попадаются особи до 1 -1,5 кг. Вот это рыбалка ! Зимой такими трофеями хвастаться не приходится, редко попадает крупная рыба, не считая щук и налимов, попадающих на жерлицы, но это не спортивная рыбалка, не интересно. Зимой интересно ловить на блесну (блеснить) лосося и палию на Онежском и Ладожском озёрах. Живу я в Карелии.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вообще не рыбак по жизни, мне это занятие совсем не доставляет удовольствия.
Но в молодости был эпизод, когда я отработал навигацию в верховьях таёжной реки Нижняя Тунгуска и рыбалка была практически единственным источником пропитания.
Самым интересным был случай когда я заострожил огромного налима, подошедшего погреться к берегу на мелководье. До сих пор помню восторг от своей удачи!
Верховный Наставник (152714)
Я не рыболов