Только сегодня узнал что варить мясо вместе с костью, очень вредно для здоровья, мол даже в детских садах и школах это запрещается.. Вы об этом знали ?

дескать в костях собираются все тяжёлые металлы и вредные вещества, которые вывариваются в бульон...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (138787)
А жить вообще вредно , так и хочется домовину себе построить и тащиться на кладбище после просмотра такого канала как Рентиви , ужастики прям , нельзя ни есть ни дышать )))
Варю с костью , иногда специально покупаю мозговые кости для супа , правда изначально их вымачиваю в холодной воде , как впрочем и мясо -мякоть )))
Привет)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сливать надо первую воду .) в садах всю жизнь варили на К. Б. супы .
Нет, не знала..но я и не варю такое мясо..предпочитаю без кости.
Верховный Наставник (105342)
Первый раз слышу! Но, как варила моя бабушка, прожившая почти до ста лет, так и я варила, варю и буду варить ) Именно на костном бульоне самые вкусные супы!
А мясо вообще вредно... для детей очень полезны китайские БП-шки... и пальмовое масло...
Очередное исследование британских учёных? ну-ну....
обожаю щи или борщ на мяске с косточкой
Верховный Наставник (181569)
Ну, конечно, же, Василий! Коровы, всю жизнь на рудниках, дышат свинцом, ртутью, ураном, а они(металлы) собираюЦЦа и собираюЦЦа в костях, вот поэтому, коровы так мало и живут. Если бы не эти металлы, то коровы доживали бы лет до 300! А так...

Доброго! ))
Хранитель Истины (308841)
почти не варю супы.... не едим мы их... советую всем есть черные ягоды... виноград, смородину, чернику... в их шкурке содержится вещество, которое выводит всю гадость из организьма... вот))))
Мудрец (11057)
Вась..какие кости.. я понимаю..дешево..бюджетно..
не помню..никогда мама не варила нам кости...ничего полезного там нет для людей.. я так думаю.
Собакам с кашей...да
смотря кто как живет..наверное
у нас никогда не варили бульон на костях..
Кусочек мяска..или овощной бульон..варить кости...нет..это ппц.
Ребра на гриле...это другое дело..но там мяско и запах костра...мм...
привет))