Что должен отвечать атеист, когда ему очередной мракобес говорит "Христос воскресе!"?

Нашел вот список фраз:

А Ктулху фхтагн!
Ave Satanas!
Где? покажите!
спасибо, что предупредил. Встречу - убью ещё раз.
не воскрес а проспался. можешь ему свечку поставить (ректально) чтобы бошка не болела))
пить надо меньше, а то и не такое приглючится!
он выпьет твою кровь!!!
ААААААА!!!зелёные челоаечки!!!!
мумия возвращается
плохо закопали
а вот Ты не воскреснешь!
воистену зиг хайль
Серьезно? Интересная личность...
Воистину Акбар
неубедительно.
Да? Хорошая трава была?
Слава еврейским врачам-реаниматорам!
Слава роботам!
Воскрес, *буду!
Под пресс его, под пресс!
Слава КПСС!
Надо же, до чего медицина дошла!
Добивать нужно было!
Зовите некрофилов
Спасыбо, мнэ уже далажилы. Лаврэнтий, разбэритес. Чтобы чэрэз два дня ...нэт, чэрэз час, эта праблэма нас болше нэ бэспокоила!
Докажи!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (20659)
Честно отвечаю: "Я - атеист".

Но если Вам не хочется оскорблять ролевиков христианской направленности, то стоит от них ожидать аналогичной же реакции на Ваши убеждения.
Можете ответить фразой: "Элвис жив!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Где?Покажите что это?
"Воистину воскрес!" дабы его лицемерие было очевидным.
Верховный Наставник (105470)
я отвечаю - "с праздником!"
Гроссмейстер (9226)
Я тока щас думал, как бы ответить поострее))
Хотя ничего из этого не юморно:(
Мудрец (12959)
та отвечай как есть, Во истину Воскрес , чтоб тангалашки не радовались
Наставник (90981)
и вас тоже с праздником разноцветных иичек

да вы чё

ну надо же, как интересно
Мудрец (10922)
Смотря какова цель этого атеиста..
Если показать свою глупость и порочность своего мировоззрения, то сойдет любая глупость, главное сказать со злобой и каак можно грубее.
Верховный Наставник (111938)
Ответ : и вам того же!... заметила, что эта фраза вместо ожидаемой, ввергает их в ступор...
Верховный Наставник (133383)
Ничего не должен. Лучше пусть о здоровье своем побеспокоится, запасется новопасситом. Надо нервы свои беречь.
Просветленный (509683)
Я - убежденный атеист, но отвечаю "воистино воскрес"
Мудрец (10250)
Я просто вежливо отвечаю что то типа того : "И Вам того и столько" . " взаимообразно", " Спасибо. И Вас с праздником", "А кулич ?", И прочее в том же роде.

Кому то из близких друзей и такое могу выдать:"Это хорошо, но своими яйцами с тобой по этому поводу биться не буду и целоваться тоже", " А ты яйцами уже позвенел? Позвени", "Не звени так сильно, яйца разобьешь", "Как не повезло яблоку и повезло Христу", " я это переживу", "Ты чего так ругаешься? Не ругайся". "Ну и что?", "Спасибо, но я не пью"
Но это исключительно близким друзьям. Они знают что я по жизни мало что тупой пессимист, но и люблю тупые плоские шуточки из рода черного юмора , а так же и ни во что не верю и ничего не праздную. Потому их и не разочаровываю. Да и среди моих друзей мало верующих.
Ясно что верующим и малознакомым отвечаю вежливо (см. в начало)
Гроссмейстер (9318)
Мои родственники который год поздравляют нас с мужем с этим праздником, хотя прекрасно знают, то я атеистка, а муж еврей. Сколько бы мы им не объясняли, что не надо ("спасибо, но мы в это не верим") - бесполезно. Люди как будто не слышат.
Но уже все равно. Пусть поздравляют.
Наставник (83902)
Слышал от кого-то фразу - "Если на улице моська облает Вас, не всегда стоит опускаться на четвереньки и лаять в ответ."
Весь этот "юмор" для глупцов - навязывающих первой фразой тему диалога и для отвечающих им по этой теме. Хоть "ДА", хоть "НЕТ" - по-любому ответ.
Если ты силен и уверен в себе зачем каждый раз по неважным случаям доставать шпагу из ножен...
markgg: Я убежденный атеист, но отвечаю "воистино воскрес"
Наставник (51970)
Я отвечаю "воистину воскрес" - мне все равно, а человеку приятно, праздник все же :)
Магистр (2260)
А что бы они не отвечали, но ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!! И эту истину никто не сможет опровергнуть!
Можно ответить,что воскрес воистину,но не весь.
Почему?!Согласно Евангелию от Иоанна труп Иисуса подвергся бальзамированию.Что под этим предусматривается?!Потрошение,удаление мозга.При этом внутренние полости набиваются благовониями.В основном смирной.