Сильный человек может закончить жизнь самоубийством,а слабый-нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Соскочить много силы не надо, вытерпеть- вот где сила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138787)
Поспорю .... В чём сила , Брат ??а сила не сдаваться , и не опускать руки .... Жить , вот для чего нужна сила , и тела и духа
Хранитель Истины (339764)
Наоборот!!!Только слабый и маловерный может сам лишить себя жизни!
Верховный Наставник (224349)
покончить жизнь самоубийством может только конченный эгоист!
Хранитель Истины (324231)
Неадекват может, адекват нет.
Инстинкт самосохранения-самый сильный. И если у человека его нет-это ненормально. Слабости тут не причём.
Алёнка, привет)
Хранитель Истины (383097)
Думаю наоборот.
Сильный человек найдет в себе силы ЖИТЬ и бороться.
Слабый-только на то, чтоб "сбежать" от трудностей.
Верховный Наставник (239676)
Спорный вопрос!
По идее, наоборот, слабому проще убить себя, чем жить дальше и бороться....
Но не всякому даже сильному хватит смелости и силы убить себя!
Наставник (55405)
Ну дело не только в слабости или силы....
Есть еще и предрасположенность, допустим в роду уже несколько человек покончили с собой...
Порой они убивают себя, не обязательно из-за каких то жизненных проблем

Очень легко осуждать и рассуждать,если в тяжелый час некому помочь и нет никого рядом..то всякое может случиться и с сильным, и с слабым..
Скорее от типа психики зависит, на самоубийство могут решиться люди творческие, например, с более хрупкой психикой, впечатлительные, но это не значит, что они слабые.
Просветленный (714465)
Привет! Так надо знать конкретного человека и конкретную ситуацию. Одно дело молодой и здоровый прыгает с крыши и другое онкобольной в последней стадии или что-то наподобие. Осуждать мы все горазды. А тебе лично я бы не советовала разбираться с такими вопросами и углубляться в них. Весна на улице, постарайся думать об этом. Хотя. у вас там все сезоны наоборот, но все равно, хоть на нашей волне побудь. так что давай меняй темки на более жизнеутверждающие!)
Верховный Наставник (102968)
Ощущение безысходности с любым человеком может сыграть злую шутку.
Вот я,вроде сильная и весёлая...Оставшись в трудный момент в жизни без поддержки родных или близких(вообще никому не нужно было в мои проблемы вникать),чуть не совершила непоправимое...
Вот когда ты не знаешь,что делать,не видишь выхода,нет никого рядом,вот тогда...любой может...
Алёнка,привет!!!)))
Мудрец (11057)
Слабаки.
Проблемы с психикой.
Комплексы.

пожалуй все.
Верховный Наставник (169178)
Думаю, и тот и другой в определенной ситуации способны на суицид.(
Такая тонкая грань.