Поглядываю иногда канал НСТ (настоящий страшный типа), там ужастики иногда проскакивают занятные. Так вот не в первый раз вижу "ПрИдел ангела". Вопрос не про канал и кино! ВН. ))

Вопрос про вопиющий ляп!
Ну как можно так писать???
"ПрИдел ангела", они его что, приделывать собрались?

В общем, докатываемся?
Точнее, скатываемся, да?
Дополнен 7 лет назад
Ну ладно в сочинении!
Но это поди на обложке дисков прошлёпали и засветили на многие страны при трансляции!

В общем, ворчу с утра, да.

Трямки, любимые мои!
Дополнен 7 лет назад
Ураааа!
Сразу догадались!
Провокация провалена!
Дополнен 7 лет назад
Ладно, тогда накидайте мне ужастиков про церковь, плиз, хороших? ))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А я честно скажу не знала

Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
F5
Мудрец (13568)
придел - это церковное понятие,что-то там в алтаре,не помню точно
Наставник (97415)
Это не ошибка
Это церковное, приделанное, пристроенное для дополнительного алтаря..
Субботы волшебной)
Ангелы и Демоны
Код да Винчи
Изгоняющий дъявола
Вий( российский,современный)
Шкатулка проклятия
Избави нас от лукавого
Роднуль, там всё нормально) это церковный жаргон)))
Придел - в православном храме небольшая бесстолпная пристройка с южной или северной стороны фасада либо специально выделенная часть основного здания, имеющая дополнительный алтарь для отдельных богослужений.
(Источник: «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М.; М.: Издательство "Советская энциклопедия", 1986.)
Я это понимаю, как дополнительное место в душЕ, где живёт ангел, его место - придел к основным функциям, пристройка, добавка, дополнение. Согласись. Есть множество людей цельных, но без духовного придела в душе. Почему именно придел? Потому что в этом случае человек надстваивает его самостоятельно на протяжении всей жизни. Это труд духовный и в итоге либо ангелы живут в душе, либо гнездятся "другие".

Наставник (82329)
Блин, отрывки какие-то носятся в голове, а ни одного названия не могу вспомнить, кроме "Вия " Утречка, Юляфытька)))
Просветленный (715203)
Смотрю, пока я добиралась до ответов ,сегодня,твои грамматические придирки уже размазали Добрый день,мой Пим-пимчик!)))