Торжественное закрытие фотоконкурса "Томские ответы 2016"

Вот и завершился фотоконкурс 2016г среди фотоответчиков и их друзей. С 6 января по 3 марта проходил наш конкурс. Благодарность Ирине за дипломы, Сергею Сергееву за коллаж и Сашке за видео - без вас я бы не справился, спасибо большое!!! Также хочется сказать спасибо всем участникам - мы сделали это, праздник для многих, а главное увидели много хороших фотографий и авторов. Спасибо голосовавшим и сочуствующим)
Ложка дегтя. Много критики выслушал во время проведения - это не к этому жанру, а тут накрутили голоса, а зачем нужен конкурс на лучшего фотографа, а дипломы надо другие, за флуд получал в разных категориях и тд....Также услышал пару раз - не оправдывайтесь....Теперь пришло время ответить.... Не терплю язвительности, но прощаю оную, тем более язвили в основном пару пенсионеров, пусть веселятся, что еще им остается на склоне лет то?) Критику принимаю, но без занудства и по существу....Всем не угодишь, но я старался балансировать...Оправдываться мне не в чем. Вы когда такие слова говорите, думаете вы судьи?) или кто? или я должен вам что-то? сначала ответьте на эти вопросы, хотя бы про себя...Про лучшего фотографа отвечаю - меня так учили, в любом соревновании есть лучший - в этом я видел логическое завершенние фотоконкурса. Не всем пришлось по душе, поэтому отменил - поскольку задел ваши амбиции...Ну вроде с ложкой закончил...
Теперь праздничный фотоколлаж и видеоотчет. Если вы не нашли свое фото в коллаже и(или) в видео, не расстраивайтесь - много хороших фотографий было, всех не показать, к сожалению...Всем спасибо!!!

Принимаются предложения как улучшить наш конкурс, что добавить или убрать. Может стоит проводить по декадам, раз в три месяца? Ну и в общем, свои ощущения от конкурса, ждем) Может вообще, да ну его)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (174869)
Спасибо, Григорий, за отлично организованный и прекрасно проведенный конкурс.
За ту огромную работу, что пришлось проделать. За бесконечное терпение
и внимание к конкурсантам и болельщикам. За оперативность в выявлении результатов.
Было очень приятно принять участие в этом конкурсе.
Надеюсь, это не последний организованный тобой конкурс.
Спасибо Ирине, за прекрасные дипломы.

В части проведения конкурсов:
1. Годовой конкурс это самое то. Наскучить и надоесть не успеет.
участники за год лучше подготовятся. И организатору тоже надо отдыхать,
а то больше желания не возникнет его проводить.
2. Привлекать в жюри самых маститых в категории участников.
Состав жюри оглашать заранее.
3. В самом финале сменить акценты: не проводить выбор самого лучшего фотографа, а
проводить шуточный конкурс самого лучшего фотоаппарата Томских Ответов.
4. Не заниматься на конкурсе флудом-заманухой самому, а привлекать желающих
из участников-болельщиков других категорий.

Очень понравился видеоклип. Замечательная работа!
Всем участникам пожелаю: пусть ваши стремления и цели, победы и триумфы вызывают у окружающих только
уважение и восхищение! Желаю всем конкурсантам и победителям в дальнейшем честных побед и заслуженных наград!
Получать только положительные эмоции от конкурса.
Всем и болельщикам и участникам здоровья и хорошего настроения!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
Всё прошло весьма интересно! Действительно, на конкурс было представлено очень много классных фотографий, выбирать из которых лучшие было очень сложно! Порой не знаешь, за кого проголосовать! )))
Спасибо, Григорий за конкурс! Надеюсь, в следующий раз конкурс будет ещё интереснее!
Всем участникам огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Мне, как зрителю и голосовавшему, было очень интересно!
P.S. На мой взгляд, конкурсы обязательно нужны! Но лучше один раз в год, так как не все могут снять что-то интересное зимой или, скажем, осенью. А в течении года это вполне реально сделать каждому!
Гроссмейстер (9420)
поздравляю участников и организаторов конкурса с достойным его завершением ! великолепные коллаж и видео ! удивительно, но получилось так, что в этом клипе я смотрел на фото как бы новым взглядом - как бы впервые... сумел, останавливая видео, увидеть то, что ускользнуло от меня во время конкурса... и кто знает, как бы я проголосовал за эти фото теперь... и думаю, что такая ситуация возникла, при просмотре видео, не только у меня одного...)))
кароч, чувство глубокого удовлетворения это то чувство с которым я прощаюсь с этим замечательным конкурсом и надеюсь, что и впредь оно посетит меня неоднократно в новых фотосоревнованиях на томских ответах. ура !
ps отдельное поздравление и привет организатору конкурса Григорию от меня, как от его поклонника и... пенсионера ! ...)))
Хранитель Истины (305454)
Да, прав Хоттябыч: многие фото в видеофильме смотрятся совершенно по другому. Интересный фильм получился. Спасибо, Сашке))
.Да и конкурс интересный. Многофотный - это самое главное.
Спасибо Григорию за вложенные труд и душу.
Насчет конкурсов в дальнейшем, думаю надо пока устроить перекур, познакомить фото и через пару месяцев поднять вопрос) Хотя каждый может в любой момент объявить какой нить тематический блиц))
Хранитель Истины (306753)
Спасибо, вы молодцы! Просто пир для глаз и души!
.
Мудрец (11148)

Пора учредить местную Пулитцеровскую премию
Наставник (53049)
Конкурсы всякие нужны,конкурсы всякие важны!...А нам всем спасибки за участие и позитив!
Верховный Наставник (154157)
Проделана огромная работа
Достойны Все-Честь и Хвала
но вот обидно стало что то-
что пенсионерам роль шута отведена(((
извини за ложку дёгтя((((
Григорий! Сказать, что я всегда на твоей стороне-ничего не сказать!!!
Хотелось бы с тобой в реале подружиться, но пока это не возможно...
Видел твои нервные срывы, но не стал вмешиваться, просто рекомендую тебе не обращать никакого внимания на таких людей. Отвечать им-значит заметить их, им это и нужно, ты это прекрасно понимаешь. Мы тебя знаем, какой ты есть, а мнения залётных нас не интересует!
Спасибо за конкурс-это окно в прекрасное и даже такому ленивцу, как я, пришлось в нём поучаствовать, не за победу, а что бы быть в процессе)))
Спасибо тебе и тем, кто тебе помогал, а так же всем участникам конкурса, открыл для себя новые имена и новые приёмы фотографирования.
По условиям...ничего не хочу менять, по крайней мере на будущий год и хотелось бы, что бы такое не приелось, а значит проводить его раз в год, тем он будет долгожданнее и вкуснее!
Я очень доволен проведённой работой!
===============================
...и это, про какое видео говорят выше, я что то пропустил опять?
Наставник (91957)
Работы конечно проделан огромнейший объем,как говориться,молодцы,приятно посмотреть!А кто у нас был в жюри,почему эти достойнейшие остались в тени (если конечно я чего не пропустил).....огласите пожалуйста весь список.
Мудрец (21134)
.. всегда радуюсь за людей, занимающихся чем -то, всех объединяющим. пусть даже соревнованием между собой.
будучи человеком нервным, даже не представляю - сколько психики нужно потратить, что бы поддерживать целый год в тонусе такие конкурсы между весьма разными личностями.
и потому - удивление, восторг с восхищением и глубочайшее уважение организатору и его помощникам!
.
можно бы организовать (не обязательно в виде конкурса) рубрику обмена опытом - выхода из сложных ситуаций, встречающихся на пути истинных проторителей своего пути в фотоделе, самоделками и фотоидеями,
Поддерживаю:
Сергей Сергеев Насчет конкурсов в дальнейшем, думаю надо пока устроить перекур, познакомить фото и через пару месяцев поднять вопрос

Грон п.4 Не заниматься на конкурсе флудом-заманухой самому, а привлекать желающих
из участников-болельщиков других категорий.[/i

Дядя С [i]будучи человеком нервным, даже не представляю - сколько психики нужно потратить, что бы поддерживать целый год в тонусе такие конкурсы между весьма разными личностями.
Присоединяюсь к благодарностям, представляю, какой гигантский труд проделан! От клипа в восторге, коллаж мелковат для меня, ничего не вижу. Или его можно как-то раскрыть на экран?
Наставник (59654)
предлагаю чтоб фото были реальные а не из инета! и не правленые в фотошопе-тогда это будет конкурс ! а так ДОЛОЙ НЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ФОТО,ДОЛОЙ ФОТОШОП! ДОЛОЙ ПРИУКРАШИВАНИЯ!
Верховный Наставник (213896)
Как зритель хочу выразить Вам огромную благодарность за возможность лицезреть прекрасные фотографии.
Григорий, спасибо большое Вам и Вашим помощникам за проведенную работу.
Спасибо за ту красоту, которую Вы дали возможность увидеть, за хорошее настроение, за позитив.
Спасибо за терпение и понимание)
Простите за критику)
Всё получилось замечательно!
И... ну конечно Да!!! Конкурсам быть!)) приглашайте, будем с удовольствием приходить. Это интересно!)
Ну а те, кто возмущался на приглашение... что можно сказать? Мир не без добрых людей пусть так и ходят без подарка))))
За видео отдельное спасибо!!!))) несколько раз смотрела))
Наставник (82329)
Ни в коем случае не "да ну его"..) Вот,с выбором лучшего фотографа-эт да.. Очень было бы сложно выбрать Одного)
В общем, Спасибо за огромную работу и красоту)) А оправдываться Вам,абсолютно точно,не в чем и незачем..)
Коллаж классный!) Жаль,что видео не посмотреть..
Верховный Наставник (146321)
спасибо
Хранитель Истины (372509)
Не да ну его!
Всё супер, а вы молодец!
А умники и зануды найдутся всегда, везде влезут и не упустят случая поворчать, будьте терпимее и удачи!)
Наставник (54611)
Огромная работа, замечательная организация! Бааальшое СпасибО!
Гроссмейстер (6264)
Присоединяюсь к ощущениям отвечавших выше - супер-конкурс, огромное спасибо всем!
Насчет лучшего фотографа - незнаю, стоило его выбирать или нет. Я думаю, что это надо было решать организатору волевым способом, но тут действительно все сложно... (алгоритм выбора всмысле..). Я б, например, приравнял лучшую фотографию к лучшему фотографу и дело с концом..)), хотя это и не совсем корректно...
Но можно совершенно точно сказать, что большее удовольствие, интерес, интригу я получил от просмотра, выбора фотографий, ожидания финала и т.д.
Спасибо за коллаж, за видео!
Конкурсы нужны!!