Если до 2018 года не сделать межевание участка, то эту землю нельзя будет продать, или завещать?

Это касается всех не зависимо дом с землёй в деревне или посёлке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
Я помню,что когда у нас начали приватизировать дачи,то требовалось и межевание..Люди сами привозили на свои участки тех,кто это делает и производили межевание,потом в последние годы при приватизации уже не требовали делать межевание и выдавали "ЗЕЛЕНКУ" без каких либо вопросов..Думаю,что действительно кто то решил с людей содрать лишние деньги..И так последнее время новые законы на этот счет появляются как грибы после дождя..- то хотят личные скважины налогом обложить,то штрафы большие налагают на участки,которые заброшены ,вплоть до конфискации участка..и.т.д Я вобще удивляюсь..- в России полно земли, а дачи дают как в колхозе захудалом - всех лепят друг с другом вплотную! тогда как вполне было бы удобнее и полезнее для людей давать землю хуторами,не лепить их друг с другом .Терпеть не могу такую систему..когда выйдешь во двор своей дачи,а за забором кто то орет..выясняет отношения, слышимость ужасная..вплоть до кашля и сопения..))...вот поэтому и продаю свою дачу отчасти из за этого..не люблю когда меня в колхоз загоняют..и так заставили в дачный кооператив вступить ,грозились свет отрубить..да еще и бытовые неудобства когда участки все рядом и даже заборы высокие не гарантируют что за твоей частной жизнью никто не наблюдает..Я люблю индивидуализм.. люблю жить отдельно, на хуторе..чтобы метров на 100 от меня не было никаких других строений..я туда отдыхать езжу, а не коммуналку наблюдать и разных придурков..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Ну и хрен-то с ней. Попрошу мне на могилу привезти и насыпать, в виде кургана.
Хранитель Истины (430141)
А подарить? Выдумали куйню очередную бабла стрясти. Ладно при переоформлении документов на наследство освежить техпаспорт - а с бухты-барахты переться что то межевать? Нахуй. Все в бабруйск.

Ваще такие статьи могут иметь заказной характер именно с целью напугать людей и чтобы они САМИ пришли и заплатили деньги за ненужную услугу.