Вот, если Вы знаете,что человеку плохо,но он Вас о помощи НЕ просит - кинетесь помогать или нет?

Вот человек дома один. Вы случайно ему позвонили(ну просто решили позвонить), а он говорит,что вызвал себе скорую и разговаривать сейчас не может. Вы,бросив все, помчитесь к нему? Или нет....?
Я вот уже сапоги надела...а потом задумалась: рада ли я была бы гостям,пусть и с благими намерениями приехавшим, когда у меня скорая сидит? И решила, что врятли была бы рада.....а если б было НУЖНО- попросила бы приехать,наверное....или я не права?
Короче, сапоги сняла и вот сижу....
Уже всё ок. Перезвонил,сказал что все ок.Дали какую-то таблетку,будет спать....я бы сейчас ещё только в начале пути ТУДА была бы...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (114454)
смотря кто он мне..если дорог то поеду..если нет..то нет..а с другой стороны есть такая фигня как интуиция..мож я на уровне подсознания почувствовал что челу нужна помощь..наверное не позвонил бы еслиб бог так не захотел..путанно но думаю понятно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Делаю по сердцу...лучше я буду глупо выгл. Чем потом жалеть ..
F5
Мудрец (13568)
снимайте сапоги
Хранитель Истины (321313)
Только родным.
Верховный Наставник (214611)
Это типа гордость такая? Тогда зачем вещать про Скорую и нехватку времени. Не совсем понятно. Я бы даже ухом не повел. Без меня справится. Раз такой формат общения
здесь столько тонкостей,кто то не умеет просить,а кто то между строк надеется ,что его крик услышат

посмотрите фильм вторая жизнь Уве,помогает
http://gidonline.club/2016/07/vtoraya-zhizn-uve/
Наставник (55405)
я бы поехала....
очень страшно быть одной в такой ситуации, когда только скорая может приехать....
давай сапоги в зубы и иди.....по фиг, что там подумают, главное, что думаешь ты
Верховный Наставник (135341)
Я бы перезвонила и спросила, нужна ли помощь, нужно ли мне приехать...
Верховный Наставник (138787)
Я бы поехала ....сама .не всегда могу попросить помощь, даже если очень нуждаюсь в ней
Поехала бы , но ненадолго
А я вот всё понять не могу никак...как такая сопереживающая милая женщина лепила пять с плюсом за вопросы,в которых желали сдохнуть кое-кому из местных.
Прям феномен какой то.
Верховный Наставник (101033)
Если это моя бабушка, мама, дочь - то помчалась бы.
А если кто-то не очень близкий - то не поехала бы, раз не просят.
Если бы искренне переживали и действительно хотели помочь - этот вопрос не родился бы
От многого зависит.
Смотря кто мне этот человек и какой у нас уровень отношений.
Насколько тяжела такая поездка для меня - я ведь тоже не очень-то здоровячок
Я не знаю, насколько плохо этому человеку, мне ничего особенного не говорит то, что он вызвал "скорую". Это шикарный сервис, россияне, цените его! Боюсь, что нигде в мире нет такой бесплатной услуги - вызывать скорую по поводу и без повода, чтоб укольчик поставили.
В общем и целом, я бы всё-таки узнал бы - что конкретно с человеком и, скорее всего, если для меня это не особенно трудно - приехал бы к нему.
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
я бы перезвонила и спросила- нужна ли помощь