Как такое может быть: на планшетах разный уровень сигнала Wi-Fi при их одинаковом местоположении?

Параметры связи одинаковые. На одном Android 5.1, на втором 4.2 Четвёрка хуже ловит сигнал - в чём причина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Разные характеристики антенн, разная чувствительность приемников, разная мощность передатчиков, интерференция радиоволн в помещении-для 2,5Ггц длина волны невелика и сопоставима с размерами девайсов... Наконец, разное ПО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой, а может быть форма антенн разная
1000 причин, начиная с температуры помещения...