Ваш подход к подаркам чем характеризуется? На какой позиции вы стоите в этом деле, Вы считаете

что раз вы сами подарки принимаете с благодарностью любые, то и одариваемые вами люди тоже должны молчать в тряпочку, если вы подарили им какую-нить хрень?
Или наоборот вы подходите к подарку очень основательно, выбираете тщательно, ищете то, что человеку должно понравиться или просто необходимо, потому что сами тоже швыряете в лицо подарки, которые вам не нравятся?)))
Напомните. что вы делаете с покупным тортом, который вам принесли гости, зная, что вы не едите магазинные торты?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55405)
1. про торт......поставлю на стол, другие то едят.....
2. стараюсь дарить деньги, ну и принимать тоже
3. если близким подругам, то я спрашиваю и они спрашивают, что надо
4. а всякие безделушки мы дарим друг другу без повода...вот захотелось мне подруге подарить банный набор, я взяла и подарила, за просто так....
5. от любимого жду конкретного подарка, это как правило золото...любовь приходит и уходит, ломбарды работают всегда))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714360)
Ко мне вообще не ходят люди,которые мне чужие,которые не знают моих вкусов и т д ..У нас принято,что в семье,что с друзьями,узнавать конкретно,чтобы человек хотел в подарок,и именно это ему дарится..А торты у нас все едят..к счастью..Если б мне подарили "не то"..я б сказала спасибо,в рожу бы не кинула..но поняла отношение человека ко мне..)
я серьёзно к подаркам отношусь, если чего не знаю - дарю деньги, сама, по отношению к подаркам, ничего не высказываю, принимаю и радуюсь, но лучше ничего не дарить, чем хрень какую-нибудь, поэтому в своей семье мы крайне редко дарим безделушки друг другу, кроме детей конечно
вот поэтому я предпочитаю спросить, чтобы человек хотел в подарок
если он и сам не знает, тогда деньги в конверт
подарки-сюрпризы я не люблю, но если дарят, в дарителя швырять не буду
сложнее с коллегами, особенно когда юбилей, поэтому я кроме шефа никого не одариваю
а с него и передаренного вискаря хватит
Наставник (77273)
подхожу к этому делу основательно, кстати сЕдня с утра ходила за подарком, завтра доча на день веренье идет
а у меня есть подружки выпендрежки, им лавЭ могу дать и не заморачиваться
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236512)
Я Дарю ДОРОГОЕ Оружие, Женщинам, ДОРОГОЕ ЭКСЛЮЗИВНОЕ , ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ! Не довольных Не Было!
Наставник (46811)
Мне не приносят покупных тортов никогда! Только хрень, собственно-ручно изготовленную...))) Я всегда этой хрени радуюсь и благодарю - мне хотели сделать приятное, зная, что я не ем магазинные торты. Ток я щас очень жалею, что про "народное творчество" не говорила ничего...))) Шыдевры эти не выбрасываю, пру на работу - там все схавают...))
А насчет подарков - я всегда и всех внимательно слушаю, в любом разговоре кто-то да обронит фразу, наталкивающую... Или, например, знаю, что кровать купили новую, большую, а до этого были две, раздельные и покрывала, соответственно были на односпалку, я еду в магазин, выбираю и высылаю фоту, канеш, отнекиваются там, а потом говорят, какое надо, нахожу - фото высылаю и потом дарю. Ну и пусть, что не будет суприза, зато и разочарования тож не будет...))