Послушайте, мсье Печорин! я думаю, что вы благородный человек. Я даже в этом уверена - хотя ваше поведение несколько сомнительно; но у вас могут быть причины, которых я не знаю, и их-то вы должны теперь мне поверить??!

(М. Ю. Л. )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183182)
Ты сегодня всю классику перелопатила))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Причина указана ранее и она очень трезвая и поучительная для многих людей особенно тут в ответах, да и там тоже. Вот она: "Когда ночная роса и горный ветер освежили мою горячую голову и мысли пришли в обычный порядок, то я понял, что гнаться за погибшим счастьем бесполезно и безрассудно."
Мудрец (16399)
Какие страсти, какие страсти... Шучу)))
Лучше держи другую классику)