Это правда, что в странах, где разрешено орудие, преступность ниже, чем в тех, где запрещено

Свободное ношение гражданами оружия?

А можно в пример, статистику какую-нибудь, хотя бы?

Запретный плод сладок.

В странах, где разрешена *ция, с *цией все проще, чем там, где она нелегальна.
В странах, где разрешены наркотики, все легче, чем там, где они запрещены.

Исходя из этого посыла предлагается разрешить оружие, наркотики и *цию, чтобы снизить преступность в целом.
Как вам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (643057)
нет,не правда. но там преступления больше другого плана. там мошенники предпочитают другой подход- не в наглую лезть драться,а точно так же-стрелять. привет))) про *цию- вообще ничего сказать не могу. и про наркотики тоже. ведь про обстрелы детьми школьников я узнаю по новостям. у нас пока такого нет. но зато сколько драк? так что- численность не меняется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270652)
Много слишком вопросов. Как ты думаешь - стал бы гопник просить трубу, кэш если бы знал что ему в ответ могут зарядить маслину? Если бы вор знал что если он зайдет во двор его могут запросто завалить?
Верховный Наставник (146736)
Ерунда , уровень преступности крайне мало связан с разрешением ношения оружия . Возможно , некоторое статистическое снижение , но ВСЕГДА взамен будет возрастать ТЯЖЕСТЬ преступления ........если уличный грабитель будет подозревать , что у вас может быть пистолет , он не убежит и не передумает , он просто будет безо всяких разговоров бить сзади и по голове . Кроме того , само оружие тоже становится объектом преступных посягательств , отобрать у какой-нибудь экзальтированной дамочки , искренне полагающей , что если у нее в сумочке пистолет , то с ней не может ничего случиться на улице , не представляет абсолютно никакой трудности .