Чую.вы сегодня вспомнили,что у Михал Сергеича сегодня день рождения?Поздравили пионерскими плевками?

Все хочу понять, а что он у вас отнял, дети мои? Что разрушил из того, что у вас было? Про совковое изобилие я уже поняла...с 17 года все в изобилии жили...а потом раз и в 85 все отняли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (30159)
Да нечего было у них отнимать, потому как у них никогда ничего не было.
Они просто, по старинной русской традиции, ненавидят бывших, при которых они жили, пресмыкаются перед настоящим и мечтают о сильной руке.

п.с. К стати, Путин и другие соучастники распила "закромов родины", даже не пыхтят в сторону Горбачева (и семьи Ельцина!) потому как понимают, что он может обидится и...

п.п.с. Дело не в Горбачеве, Ельцине или в Путине, дело в ордах российских холуев, без которых ни один российский (советский) наместник не смог бы ничего сделать.

Привет, Анфиса)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8600)

Хранитель Истины (287341)
Зачем мне какой то Михаил Сергеевич и его день рождения?))
Он мне не брат и не сват ))
У меня ничего,до него мы питались не важнецки,ходили в сапогах Скороход и редко кто ездил за рубеж(тока партейные и комсомольские лидеры,а с ним,это стало доступно всем,кто не бухарик и работает)

привет,Фиса!
вы на пару с ним выиграли суперприз.

Вот например, из "отнятого":

Завоевания Великого Октября

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
Ну вам,либералам он *свободу*дал-а мне такая *свобода* нах не нужна,свободно смотреть по центральным каналам чернуху спорнухой?свободно видеть как педики при всех целуются на улице?свободно смотреть,как пьянь кинула мою страну в жерло гражданской войны?...тьхуй на него,предателя лицемерного
Тов. Горбачев пытался реформировать СССР, хотя другие товарищи ему намекали, что надо бросать этот социализьм к ипеням, и возглавить строительство капитализьма, а он кочевряжился, гнида... И вообще, разговаривал много... Лысиной сверкал... И еще баба ево...

Наставник (54686)
жалейка ты наша, твоя правда , М.С.Г. такая Душка, ему чуточку времени не хватило сделать из страны Американскую резервацию
Верховный Наставник (140568)
О, я Михаила Сергеевича от всей души поздравляю! Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни! Единственный правитель нашей страны, котрый вызывает у меня глубокое уважение.
Хранитель Истины (493223)
Пожелала ему здоровья