Торжество справедливости: обвинявшие Россию в допинговых махинациях рухнули у финиша, открыв нашим лыжникам путь к победе

на лыжном чемпионате мира 2017 в Лахти нам воздалось хотя бы за некоторые из тех несправедливых обвинений, которыми была омрачена прошлогодняя Олимпиада и несколько других крупных соревнований.

На чемпионате в Лахти российский лыжник Сергей Устюгов в финале мужского командного спринта буквально на последних секундах вырвал первенство у потенциальных победителей — норвежца Эмиля Иверсена и финна Ииво Нисканена.

Норвежец и финн до последней минуты были фаворитами этой гонки, но в какой-то момент Нисканен наехал на лыжи Иверсена, тот от неожиданности упал на спину и повалил своего главного соперника.

Россиянин Устюгов и итальянец Пеллегрино, до того рассчитывавшие в лучшем случае на «бронзу», мгновенно оценили ситуацию, объехали «кучу-малу» и рванули к финишу. Устюгов живо нарастил темп и фактически ворвался в финишную зону.

На фото: Сергей Устюгов

В результате россияне стали чемпионами, «серебро» получили итальянцы, финнам досталась «бронза».

Устюгов, рассерженный за поражение в финале личного спринта, буквально смял Пеллегрино. У того не было ни единого шанса!

Россияне — чемпионы! У итальянцев серебро, у финнов — бронза. А норвежцы вновь остались без золота.

И наконец: Никита Крюков, напарник Устюгова в этом безумном забеге, стал самым титулованным лыжником на ЧМ в советской и российской спортивной истории. Он единственный, у кого есть три золота чемпионатов мира (2013, 2017).

У Владимира Кузина (1954), Вячеслава Веденина (1970) и теперь Сергея Устюгова (2017) — по две победы.

На фото: Никита Крюков

Казалось бы, удача… Но кто помнит Олимпиаду в Сочи и как тогда «везло» сначала Устюгову, а потом — Крюкову именно в спринтах, тот теперь знает, что все в расчете.

ИСТОЧНИК:
https://vk.com/immortalnkvd?w=wall-64029906_249243
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (185296)
Пресс-служба Международного союза биатлонистов сообщила, что решение исполкома IBU о лишении Тюмени права проведения чемпионата мира 2021 года вступило в силу. 8 февраля на внеочередном конгрессе IBU Союзу биатлонистов России было предложено добровольно отказаться от проведения чемпионата мира. Так как этого не произошло, то Тюмень была лишена права проведения мирового первенства автоматически.

«IBU подтверждает, что СБР не вернул до 24 февраля право на проведение чемпионата мира 2021 года. Последствия такого решения были опубликованы ранее», – цитирует заявление пресс-службы ТАСС.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388154)
Судя по тому отрыву, перед падением...это не кара...это просто повезло....