Когда находитесь у воды, то, возможно замечали, что присутствует непонятное чувство!? Вода, то ли ждёт подарка от вас, а может и наоборот, желает подарить, или… даже – отнять у вас…??

Вечера доброго ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Все Вода, все в Воде, все из Воды - и в первую очередь, мы !!...)

Когда еще Леонардо да Винчи говорил :
"Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле."

"Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что? ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты возвращаешь нам силы и свойства, на которых мы уже поставили было крест. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца.
Ты — величайшее в мире богатство, но и самое непрочное — ты, столь чистая в недрах земли. Можно умереть подле источника, если в нем есть примесь магния. Можно умереть в двух шагах от солончакового озера. Можно умереть, хоть и есть два литра росы, если в нее попали какие-то соли. Ты не терпишь примесей, не выносишь ничего чужеродного, ты — божество, которое так легко спугнуть... Но ты даешь нам бесконечно простое счастье."
/Антуан де Сент-Экзюпери/

Вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и слова

"Понять воду, значит, понять Вселенную" - сказал Масару Эмото,
который визуально зафиксировал информационную структуру воды...
Совсем несложно,правда?..)
Сколько тайн так и останется лежать на дне таких желанных и притягательных
для нас, людей, водоемах - огромных и маленьких, спокойных и бурных...

Конечно же, все, что описано в вопросе, происходит с человеком и намного больше этого,
когда он приближается к воде !!

Вода ведь способна считывать информацию с нашего мозга,
поэтому, вероятно, рекомендуется каждый день, хотя бы 20 минут неотрывно смотреть
на потоки горной реки - это такая уникальная по воздействию сила !!! - отдавать
все темное, негативное, накопившееся в нас, этим потокам, которые уносят все плохое прочь...

А можно и хорошее, доброе, прекрасное...а кто-то обязательно это примет от
волшебства воды, поскольку она сохраняет слова и мысли...а там уж и передает...

Удивительно меняется структура воды не только от слов, мыслей, но и от той, или иной музыки,
даже от цвета скатерти, на которой стоит сосуд с водой!!!

"В лаборатории доктора Эмото провели много экспериментов с целью найти то слово,
которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружили, что это не одно слово,
а сочетание двух слов: любовь и благодарность.
Доктор Эмото говорит, что все существующее имеет вибрацию и написанные слова
также имеют вибрацию. Если он пишет LOVE, то эта надпись создает вибрацию любви.
Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации.
Под действием благословений из молекул воды образуются структуры,
по форме и свойствам похожие на молекулы наследственности — ДНК здорового человека. Следовательно, произнеся слова благословения и добра, мы оздоравливаем самих себя и окружающих

Но это, Мариша, ничего, почти ничего не сказать о воде...
Разве в состоянии мы познать Вселенную...? десяти жизней не хватит, не то что слов...)

Как зеркало своей заповедной тоски,
Свободный Человек, любить ты будешь Море,
Своей безбрежностью хмелеть в родном просторе,
Чьи бездны, как твой дух безудержный, - горьки;

Свой темный лик ловить под отсветом зыбей
Пустым объятием и сердца ропот гневный
С весельем узнавать в их злобе многозевной,
В неукротимости немолкнущих скорбей.

Вы оба замкнуты, и скрытны, и темны.
Кто тайное твое, о Человек, поведал?
Кто клады влажных недр исчислил и разведал,
О Море?.. Жадные ревнивцы глубины!

Что ж долгие века без устали, скупцы,
Вы в распре яростной так оба беспощадны,
Так алчно пагубны, так люто кровожадны,
О братья-вороги, о вечные борцы!

ВсемогУщая Свобода...все это Вода...!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22915)
Если воду попросить, она смоет негатив.
А искушать ее опасно.
Наставник (79096)
....она завораживает,она околдовывает!,она притягивает,вдохновляет,окрыляет!!!,освежает,осчастливливает и просто радует!!!)..
..с ней хочется говорить!,её хочется слушать!..

..и поиграть тоже с ней очень приятно и интересно!))..

.Дорого Утра Марина!,и Радостного,Светлого,Волшебного дня!!!)