Посоветуйте, какой бы интересный фильм посмотреть - из зарубежных новинок? Желательно фантастику.

Но не фэнтэзи, и не о всяких там войнах роботов. Что-нибудь актуальненькое, с элементами научной фантастики, близкое к действительности. Старьё не предлагайте; только НОВИНКИ.

Да, фильм должен быть художественным, а не документальным. С драматическим сюжетом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сферу!)
Интересные новинки фантастики? Ты серьёзно? Это невозможно. И сам бы не против на такое глянуть..
Из того что понравилось так ,что захотелось посмотреть еще раз только -Расплата

Хранитель Истины (457733)
Гравитация, Риддик, Хроники Риддика.
Наставник (28115)
доклад медведева,о том что с безработицей покончено....Тут и фантастика и комедия и трагедия,плюс свежачок,с пылу с жару,так сказать
Советник (3693)
Фильм "она"

Фильм "вечное сияние чистого разума"

Фильм "Симона"

Специалист (862)
Не знаю, совсем ли это то, что хочется и желается увидеть Вашей паре глаз, но... мне безмерно нравится подход к выбору ролей Брит Марлинг, полагаю, что быть может, сама Вселенная нашептывает их ей. В общем, сейчас о главном. Эти фильмы, своего рода некая коллаборация души и разума...

1. «Я – начало»
2. «Другая Земля»
3. «Звук моего голоса»

... первые две истории люблю безоговорочно, а вот с третьей ознакомилась лишь на днях. Сейчас читаю такие вот слова, от одного талантливого автора, который делится своими взглядами с другими пользователями КП:

«Логично, что одним из вопросов к авторам фильма «Звук моего голоса», который несет в себе тему путешествия во времени, был чем же он отличается от научной фантастики и иных картин на подобную тематику. Брит Марлинг, стремительно набирающая вес, как в независимом кино, так и коммерческом, одновременно в роли и сценариста и актрисы, ответила что ей была интересна практическая часть этого вымышленного эффекта. «Обычно в научной фантастике идея настолько велика, что трудно спуститься на землю для микродвижений. Если вы пришли сюда из будущего, на что вы будете похожи? Будете ли вы больны? Будете ли вы в порядке?» — рассуждает Брит. Но, конечно, фильм, совместно сделанный с Залом Батманглиджем, с которым она познакомилась так же, как с режиссером прославившей ее «Другой Земли» — в колледже, даже несмотря на то, что оба автора увлечены фантастикой, совсем не является представителем этого жанра, а идея хоть и не так глобальна в бюджете и локации, но гораздо более широка в своем значении. Фантастические элементы более интересны им как «метафора для всего необъяснимого», а в конечном счете фильм превратился в исследование человеческой веры будь то в себя, в близких, в пророка, вечную жизнь и в то, что есть вещи не поддающиеся логической интерпретации...»

... лучше и не скажешь, впрочем, а лучше и не надо)