Если Патриарх Кирилл верит в Бога, то почему он ездит в бронированном Мерседесе под охраной ФСО за счёт бюджета, а не надеется на заступничество своего небесного начальника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12480)
А ему по штату верить совсем не обязательно. РПЦ - это идеологический отдел единой россии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Вы не понимаете что такое вера в Бога,прежде чем задавать идиотский вопрос,неплохо проштудировать тему
Наставник (90807)
С таким же успехом ты можешь задать вопрос задротам патриотам, почему они носят часы швейцарские, обувь итальянскую, машины любят немецкие, а телефоны американские ... их патриотизм заключается исключительно в родину "обуть", чтобы всё вышеперечисленное купить ...
Ну а Кирилл, верит в бога правильно значит, ему же бог, это всё посылает, не вор какой-нибудь и не дьявол же
прости его больного)))
Наставник (70427)
У Папы Римского так вообще папамобиль. Так что не стоит завидовать. Будешь Патриархом, можешь хоть на лошади ездить. Или на Пазике.

Хранитель Истины (448151)
Как это за счет бюджета? Вывсеврете! У нас церковь отделена от государства! Прежде чем задавать свой идиотский вопрос неплохо проштудировать тему.