Почему у военных такие большие привилегии, больше чем у других, чем хуже врачи, инженера, программисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
а у учителей убрали пенсию по стажу - раньше нужно было 25 лет выработать .
мне тоже непонятно - почему??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Чтобы они от малоденежности не постряляли вдруг кого))))
Наставник (35544)
Ну так есть же военные врачи, инженерные войска и военные программисты))В чём проблема?))
Наставник (89996)
А кто за тебя кровь проливать будет ?
Наставник (35359)

Хранитель Истины (374941)
а какие привилегии вы имеете ввиду? из окопа в бой подниматься?
Про большие не сказал бы..., подумай: иметь в неделю один выходной и это в лучшем случае, служебный день начинать в 5. 50 и заканчивать в 22.00, идешь на службу и не знаешь вернешься ли сегодня домой, в годы перестройки всем раздали акции заводов, земельные паи колхозов, совхозов - нам только оружие, которое потом отобрали..... вот и рассуди про большие ..