Почему министр образования Васильева считает зарплату в 15 тыр нормальной??

Министр образования РФ Ольга Васильева заявила ТАССу, что разобралась с жалобой учительницы из Комсомольского района Ивановской области, жаловавшейся спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко на резкое падение зарплаты в январе.

Когда, согласно словам женщины, выплаты учителям с 20 тысяч упали до 14, а в одной школе — и до 7 тысяч рублей. Матвиенко попросила Васильеву проверить эти данные. Сегодня же министр пояснила, что «информация не подтвердилась, там зарплата 15 тысяч».

При этом Васильева прокомментировала падение зарплаты в январе, объяснив это «большими январскими праздниками». Однако теперь, по словам чиновницы «все нормализовалось», и в области наблюдается «более-менее ров
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (148075)
Потому что она живет в параллельной вселенной. Сытый голодного не разумеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что она никогда не жила на такие деньги. Пока еще не жила...
Наставник (28115)
они далеки,да даже не сколько далеки,им просто плевать на народ,за чей счёт они и живут,не производя сами ничего
Наставник (54686)
суточные без проживания 500 руб , а нам еще коммунальные платить надо, Ольга Васильева мягко скажем лукавит
Верховный Наставник (111963)
дело в том,
что 86% россиян
любое мнение любого чиновника
всеобще поддерживают
и всецело одобряют.

Министр образования не просто объявила своё мнение,
а подала россиянам команду:
"зарплату в 15 000 считать нормальной"

и 86% россиян,
услышав сказанное министром ,
теперь пасть порвут любому,
кому пятнашка маловата.

при этом, 86% россиян
навязанное им чиновничье мнение
считают своим собственным
Хранитель Истины (427054)
Надо ее на эту зарплату посадить,тогда польза будет
Верховный Наставник (124602)
в России хорошо живёт народ, а все остальные нам завидуют.
Верховный Наставник (135027)
Предлагаю ей такой оклад установить тогда...
.
Мудрец (23164)
Далеки эти министры от народа, ситуацию в стране знают только по докладам подчиненных.
А подчинённым не с руки озвучивать реальное положение дел, лучше приукрашивать. Это во-первых,
а во-вторых, поганенький у нас народец в правительстве и в депутатах. Нет там людей, а есть приспособленцы,
дармоеды и казнокрады.
Хранитель Истины (462247)

Просветленный (738668)
эти крепостные совсем не имеют ушей, ибо сказано словом животворящим:

Наставник (53221)
Потому что она никогда не жила на такие деньги. Пока еще не жила... -2
Потому что исходя из возможностей нашего бюджета больше платить всё равно невозможно. Медвед-то не лукавил, когда говорил, что денег нет. Их и правда нет. Резервный фонд будет исчерпан в ближайшие месяцы, золотовалютные запасы ФНБ будут направлены на борьбу с инфляцией и поддержку рубля. Ну и поддержку акул бизнеса бюджетообразующих отраслей.
Вот прогнозируют рост цен на газ для потребителей. Хаха! Это при падении мировых цен в два с лишним раза. Конечно, надо компенсировать затратность добычи в условиях кризиса...
Ну что могу сказать, ребята? Не жалуйтесь. Грейтесь имперским самосознанием, амбициями. Покупайте государственные облигации. Там предлагают окуительный процент. 8,5 годовых сроком на 3 года. Ещё бы узнать реальные цифры инфляции при этом.
Мудрец (24214)
У кого то короткая память