Вопрос без политики. Чисто - экономика. А кто станет владельцем заводов и шахт в Донецке? Которые ++

оказались отжаты у украинских олигархов и сейчас под каким-то невнятным " внешним управлением" ? И кто платит зарплату рабочим, коли заводы встали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (281982)
... тот кого вован назначет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Катька уже пукнула в ту сторону..нормально всё будет..олигархи не только на Украине живут..
Собственник не менялся, поменялся наёмный управленец.
Хранитель Истины (330507)
вчера показали,что заводы начали расконсервировать и сбыт отыщется

интересно,а Ахметову паспорт ДНР дадут? почему бы и нет,если лояльность проявит
Гроссмейстер (5827)
Автор вопроса не в теме ? Собственники остаются прежними. Ага.
Хранитель Истины (449285)
Так как владелец шахт Р. Ахметов налоги в Донбассе не оставляет, а доходы оставляет в своем кармане, то, вполне возможно, что в перспективе, шахты у него национализируют. Если он не будет платить налоги в бюджет Донбасса, то скорее всего это будет ОАО со 100% пакетом акций у государства. Но, форма собственности это не главное. Тут главное чтобы государство получало доход в виде налогов, которые платят предприятия. За счет налогов на Донбассе будет содержаться МО, МВД, ЖКХ, энергетика, связь, дороги и т. д. Кто бы не выкупил эти шахты он должен платить налоги. Заплати налоги и спи спокойно! Кстати, доход, который сейчас получает Р. Ахметов от продажи угля исчисляется миллиардами долларов. Большие деньги!