А дети это радость или что?) Вот для тебя? Не боишься сойти с ума пока они вырастут от вечных переживаний?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Очень долго боялся, да и сейчас боюсь!
Но у моей жены есть дочь, я считаю ее и своей тоже,
и она для меня не просто радость, она уже стала смыслом моей жизни, человеком, ради которого
я стремлюсь сделать как можно больше хорошего,
чтобы у нее была беззаботная жизнь, в любви, в комфорте, она тот ребенок, который этого заслуживает.
Вообще я детей не особо жалую и запасть наверное в душу мне далеко не каждый ребенок может, даже если на вид он не вызывает у меня раздражения. Я не особо пылаю к ним какими-то нежными чувствами. А ей это удалось и я люблю ее за то, что она такая, какой я хочу ее видеть. За то, что она понимает меня, между нами есть связь и даже на расстоянии я чувствую, когда ей плохо, я страдаю, когда она болеет, я расстраиваюсь, когда всыплю ей пистонов за дело, да, наверное вероятность сойти с ума от переживаний существует! Потому что я могу сейчас полностью контролировать ее жизнь, в том плане что я знаю сейчас, что творится в ее голове, она искренняя и я вижу, что ее радует, а что расстраивает. Для меня ее страдания - наверное самое страшное в жизни на сегодняшний день! Я понимаю на сколько я сильный, и как много боли я мог бы вынести за нее, я часто думаю о том, что готов пережить что угодно, лишь бы она никогда не болела, например.
Нельзя сказать чтобы я совсем никогда не хотел чтобы у меня родился собственный ребенок, просто я всегда четко понимал, если он родится, это будет наверное полный п издец для меня! От своей маниакальной любви я мог бы стереть с лица земли например мать этого ребенка, если мне покажется, что она делает что-то не так!!!! Возможно, я ошибаюсь! Возможно, я вел бы себя совершенно иначе! Но раньше, да и сейчас, я думаю, что я был бы на столько агрессивным по отношению ко всем, к жене например, или бабушкам-дедушкам, на сколько бы и любил своего ребенка! Даже сейчас, когда мне не нравится что-то в поведении родителей жены, или моей матери по отношению к дочери, я готов бить их головой о стену, чтобы они понимали, что им можно делать и говорить, а что нельзя. В общем я псих! И когда она вырастит, я не знаю чего ждать ответа себя! Конечно, я понимаю, что веду себя неправильно! Но в тоже время, единственный человек который может мне возрозить в воспитании ребенка и которого я послушаю - это моя жена. Но тут играет роль две вещи: во-первых, ребенок все-таки её, во-вторых, у нее сильный характер и сила духа не меньше, и я понимаю, что она в своей любви к дочери ни в чем мне не уступает, и я очень уважаю ее за то, что дочь для нее на первом месте, и она будет до конца бороться за то, чтобы и у дочери, и у нас все было хорошо! Я и ребенка полюбил как своего наверное изначально потому что мне бы в детстве тоже хотелось такую маму, не то чтобы моя мать была плоха, нет! Я люблю ее. А вот своей женой именно как матерью я восхищаюсь, это даже не любовь, это большее. И я тоже хочу быть достойным благородным человеком на её фоне. Это очень приятно ощущать себя кем-то значимым! Ощущать себя сильным, четко понимать ради чего живешь, как живешь. Не то, чтобы до жизни с ними я был совсем пустой! Нет, конечно. Но с ними я стал больше понимать кто я есть. Я хотел бы еще одного ребенка, своего от и до. Но трудно сказать как сложится моя жизнь, когда он родится. 50/50 я могу быть очень хорошим или очень плохим. я не знаю! И меня это пугает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Моя дочь - моя радость и мое счастье
Продолжение меня)
Не боюсь- я не ток переживаю, но и радуюсь, так что компенсируется))
Для меня дети это дети
Их у меня нет и говорить о какой-то радости тем более не вижу смысла
Иногда они меня умиляют и хочется расцеловать,покусать,да и сожрать в общем,такие милые они бывают,как котята
А иногда бесят до такой степени,мне кажется я бы их прибил
Я с одним "ребенком" уже "мучаюсь" много лет и второй появился)))
Иришка) мой вырос)) дяденька) с бородой)) но всё равно он для меня ребёнок) и всегда им останется.
Хранитель Истины (422117)
Зачем же так переживать-то?...)))))
после того, как вырастут, переживаний меньше не становится..
порой мне кажется, что если всё вернуть назад, я бы вообще не стала рожать детей
Ага. Моя перспектива..
Наставник (97415)
Даже не обсуждается- абсолютные радость и счастье( мама двух дочек)... Да, переживания, да, волнения, но это жизнь, и никуда от этого не уйти)
Хранитель Истины (408331)
Маленькие детки-маленькие бедки... Когда вырастут, вот тут и начинаются настоящие переживания. Не дай Бог жизнь не сложится, или ещё что-то... Теперь за внучек переживаю)
Верховный Наставник (165653)
Я удивительно бездушная тварь)))
"Вечные переживания"- это не про меня)))
Наставник (97797)
Радость )))) Сойти с ума пока вырастут - нет. Но! одной в сентябре 18, второму - через год, одна - в Москву учиться, второй - в морфлот, за них переживания только начинаются. А младшие - со мной, что за них переживать-то.
Верховный Наставник (102968)
Для меня - смысл жизни.Да-да,был у меня период,когда я хотела уйти,понятно куда,но в самый последний момент чётко услышала "мама",хотя поблизости никаких людей и детей не было,ночь на дворе.Посидела я,подумала о том,что моё дитё никому не нужно,как она дальше будет,как жизнь сложится...В общем,именно дочь помогла мне себя взять в руки и грести дальше.Надеюсь,что всё у неё будет хорошо,а я помогу,чем смогу.А переживать за детей - прямая обязанность родителей,20 лет...пока справляюсь)))
Привет!!!)))
Верховный Наставник (101033)
Я бы сошла с ума от переживаний, если б у меня не было детей)) Для меня бы жизнь потеряла смысл...
Кстати, когда они вырастут - переживаний будет ещё больше!)