Путин, верни фунфырики ! Требует Русский Народ. Интересно, кто придумал это название

Выпивону-обездоленных И как правильно пишется: фунфырик или фунфурик? Лично мне больше нравится ласковое-фурик.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
мне очередь здесь понравилась ) дивные годы были )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138769)
они и щазз есть..только под прилавком
Верховный Наставник (133818)
....Акциз на алкогольную продукцию с долей спирта выше 9% повышается с 500 рублей до 523 рублей за 1 литр.....
Те .е в стоимости водки акциз составляет 90%!!!!!!..... конечно при таком грабеже народ всякой дрянью травиться...
Верховный Наставник (140558)
Правильно -- фуфырики (от фуфырь) .
Верховный Наставник (144319)
Путин верни седал (седалгин-нео) в свободную продажу
Хранитель Истины (299495)
Фан-фу с китайского - пить. Чи-фу с китайского - кушать.
Так что верно ФАНФУРИКИ.