А вот если бы Вы были крестьянином или крестьянкой имели участок земли и допустим корову и лошадь и свиней и гусей и уток , вы захотели это всё отдавать в колхоз и идти туда работать ?

Вот товарищ Хан уверяет что колхозы это благо было для крестьян . Что-то сомневаюсь .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У прадеда и прабабушки помимо своей аптеки были и лошади и коровы и куры с гусями/индюками..никто их не спрашивал-забрали и все,оставили корову и лошадь и то слава Партии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164772)
Да. Коллективный труд более эффективен. И работать вместе веселее.
В колхоз хотели идти те, у кого ничего не было, а у кого были корова, лошадь и т. д., считались зажиточными и им не было нужды идти в колхоз, но кто ж их спрашивал.
Конечно... а вот отдавать попам "десятину" не хочу...
Верховный Наставник (140568)
Нет, конечно. Частная собственность - это святое Какие нафиг колхозы, терпеть не могу коллективную собственность и коллективную ответственность за все.
Наставник (78421)
Вступление в колхоз было добровольно-принудительное...
Хранитель Истины (367149)
колхоз -когда государство предоставляет технику ,животных ,условия -вот это и есть настоящий колхоз. а когда насильно отбирают нажитое -это грабеж ,насилие и террор.