Секреты... хранения чеснока... не известны тебе пока...?(Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В холодильнике
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему же)
Наставник (74251)
Чеснок у меня свой - на даче сажаю только озимый, сорт не знаю, очень давно на посадку дала соседка.
Хранится этот чеснок два года просто в картонной коробке, которая стоит на кухне на холодильнике.)
Наставник (58621)
Чищу и замораживаю..
Такой замёрзший зубчик и на терке натереть легко, и в ступке с солью истолочь.
Заплетаешь чеснок в косичку и хранишь на стене, Лисичка! )))
Просветленный (590170)
Я храню в желудке
Хранитель Истины (487315)
Ужасно примитивен мой способ:одна
головка в дверце холодильника лежит.
Наставник (86597)
в косичку заплести да и повесить в сухом месте.
Гроссмейстер (5986)

Свой чеснок храним так - хорошо просушенные головки укладываются в стеклянные банки пересыпая солью, горлышко закрывается бумагой под банковскую резинку. Банки в прохладный угол. Чеснок прекрасно хранится пока не сожрется.