Я вот просто не понимаю иногда . Смотришь телевизор :новости . А там ведущие с нескрываемой радостью

рассказывают как хреново живётся на Украине . Какие у них тупые руководители , как в Раде депутаты дерутся .Как не хватает людям денег на оплату ЖКХ. И прям веет с экрана злорадством .
В связи с чем вспоминается : В чужом глазу соринку разглядели , а в своём - бревна не увидели .
В нашей стране такое количество проблем (от местных до всероссийских) , что нам с ними-бы разобраться , а не по сторонам глядеть .
Или это отвлекающий маневр ?
Всем добренького денёчка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (236527)
А это именно отвлекающий маневр. Дороги во что превратились? В поликлинику кто из чинуш пытался прорваться? У них свои лечебные учреждения. В провинции народ как живет? Там где коммуналка, где работа? А зачем об этом говорить? Нам важнее украины, Сирии, пожары в Чили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425310)
за что платят, то и поют
Хранитель Истины (258326)
У них работа такая, не отвлекайтесь на них.
Мудрец (19866)
"Нескрываема радость" ведущего приписывается ему зрителем, которому эта правда ухо режет. Это подсознательный поиск оправдания за описываемые промахи, неудачи и провалы.
Ничего личного и национального.
-------------------------------------------------------------------
Здраствуйте!
Мне проблемы Украины до лампочки,как по ТВ,так и тут-просто отвечаю,просто смотрю тиливизер-без эмоций особых..
Простой народ жаль,кинутый в страшную гражданскую войну
Наставник (67626)
А потома видишь как украинцы покупают билеты на дорогущие концерты....Евровижн проводят ...рабротают учаца женяца...
Хранитель Истины (393670)
Это и есть Пропаганда. Только есть пропаганда умная и тонкая, а есть грубая и топорная. Кисель-тв как раз топорная и есть. Во дурачки-то.....поучились бы - как в СССР пропагандисты работали. ТОгда они не зря хлеб ели. А нынешних - и слушать противно......))

Наставник (34417)
А зачем нам свои проблемы-это скучно.обыденно ,их надо решать,а тут опа есть о чём потрепаться,рабочий день прошёл,да ещё и зп за трепотню немалые получены
Хранитель Истины (367070)
что укрсми ,что рфсми -из одной задницы вылезли
Верховный Наставник (156717)
Вот потому я и не смотрю новости в телевизоре - чувствую как моют мозг. А вообще, управляемыми нужно управлять и показывать пример как не надо делать, а то хуже будет. Это нельзя бросать на самотёк, а то чуждые элементы перехватят управление и готово дело - на голове кастрюля и добро пожаловать в стрибунцы (прыгуны).
А решать проблемы нужно учиться, это да, только от прыганины решение не придёт, развал будет, а решения нет, не будет. Это должно дойти до самых самых кто в танке. А там и дальше поедем... если доживём.
Утречка!) Мы просто ржём!)
вот с такой же радостью и боинге сообщали!.. Меня это пугает.
А пользователи ОПС с радостью подхватывают эту тему и начинают доказывать нам - жителям Украины как мы хреново живем....
И вот что странно. Судя по ответам выше, все прекрасно это понимают. Однако здесь ведут себя как клоны Киселёва и прочих зомбожурналюг.
Верховный Наставник (140568)
Хе-хе Сижу, читаю ответы, примусы починяю, и никого не трогаю