Как готовите картошку по деревенски?)))Поделитесь своим рецептом)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (186602)
попробуйте так -
Нарезаем курдючный жир кубиком. Растапливаем в кастрюле и удаляем шкварки. Порционно нарезаем говядину. Помещаем мясо в казан. Обжариваем в течение нескольких минут. Добавляем нарезанный репчатый лук.Добавляем нарезанную соломкой морковь к мясу. Перемешиваем. Посолим. Добавляем зиру, курагу, головку чеснока и жгучий перец. Вливаем горячую воду. Добавляем соль и шафран, разведенный в небольшом количестве воды. Накрываем крышкой и готовим в течение 30 минут.Добавляем к мясу кунжутное масло и картофель. Посыпаем зирой. Накрываем крышкой и готовим в течение 30 минут.Выкладываем на блюдо. Посыпаем измельченной кинзой. Приятного аппетита!
ах да в казане готовим !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Увы. Я по городскому варю да жарю
Хранитель Истины (321721)
Ну, записывай...
В мае сажаешь картошку... Прополка, окучивание, сбор колорадских жуков...
Наконец, в августе-сентябре выкапываешь.
Ну а дальше готовишь, как душе угодно
Горшочек глиняный есть для запекания?

Значицца так..берешь бульбачку моешь чистишь нарезаешь кубичками..или если есть мелкая то просто почисти что бы была такая гладенькая овальная
потом берешь свининку или телятинку - режешь тоже кубичками и обжариваешь до золотистой корочки а ещё морковку и лучок мелко режешь
и все послойно укладываешь в горшочек ..сначала немного масла туда потом мясо потом бульбу потом овощи..да посолить не забудь и перчик или специи к мясу..и запекай в духовочке..можешь сверху сыром тертым посыпать
Просветленный (503479)
интернет тебе в помощь)
не грузи людей своей ленью.
Верховный Наставник (242879)
Элементарно: приезжаешь в деревню, готовишь картошку.