Обояние что это такое?:) Всем,Приветик:)

Да разве можно просто так сказать.. .
Это что-то -такое необъяснимое.. .
Человек может быть не красив, а Обаятельным!! !
Это своего рода Изюминка Души!! !
****************************************************************

Я красотой твоей пленён,

Глаза – глубоких два колодца,

Волос кудрявый белый лён,

Как серпантин дорожный, вьётся.

Взгляд привлекает твоя грудь,

Невольно он скользит на ноги,

Ты не смущаешься ничуть,

Так любят делать недотроги.

Я за тобой вослед иду,

В душе закончилось ненастье.

Что встречу: горькую беду

Иль одарит любовь и счастье?

Тобой навеки покорён,

Теперь уже непосторонний,

Люблю волос белесый лён

И милых синих глаз бездонье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (83434)
Привет, Оленька ! Что такое ОБАЯНИЕ ?

Обаяние это - врождённое или приобретённое очарование, привлекательная сила. В общепринятом смысле обаятельный человек - это человек, способный произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, добротой и т. д. Обаяние не всегда воспринимается однозначно. То, что одним представляется обаятельным и чарующим, другим кажется отталкивающим и безобразным. В общении между людьми со временем возможна переоценка ценностей - то, что ранее воспринималось как обаяние, становится негативным и наоборот, бывшее негативное наполняется обаянием. Подобная исходная оценка обаяния и возможная переоценка его со временем играет существенную роль в организации семейно-брачных отношений, сексуального поведения партнёров и др. Для создания благополучных семейных отношений, сохранения любви и взаимной сексуальной заинтересованности супругам или сексуальным партнёрам следует знать, что воспринимается у каждого из них как обаяние (сексуальные возможности и запросы, владение техникой секса, этика, эстетика, психология сексуального поведения и др., а также черты характера несексуальной природы), и поддерживать эти качества во взаимных отношениях.

ОБАЯНИЕ

Безумного счастья страданья
Ты мне никогда не дарила,
Но есть на меня обаянья
В тебе непонятная сила.

Когда из-под темной ресницы
Лазурное око сияет,
Мне тайная сила зеницы
Невольно и сладко смыкает.

И больше все члены объемлет
И лень, и таинственный трепет,
А сердце и дремлет, и внемлет
Сквозь сон твой ребяческий лепет.

И снятся мне синие волны
Безбрежно-широкого моря,
И, весь упоения полный,
Плыву я на вольном просторе.

И спит, убаюкано морем,
В груди моей сердце больное,
Расставшись с надеждой и горем,
Отринувши счастье былое.

И грезится только иная,
Та жизнь без сознанья и цели,
Когда, под рассказ усыпляя,
Качали меня в колыбели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (444711)
Обаятельный человек способен произвести неотразимое впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, добротой. Но обаяние не всегда воспринимается однозначно. То, что одним представляется обаятельным, другим кажется отталкивающим и безобразным. Возможна и переоценка ценностей. То, что ранее воспринималось как обаяние, становится негативным и наоборот.
Вспомните песню:
"Я шоколадный заяц
Я ласковый мерзавец".
Наставник (79097)
..это когда её трёхдюймовые глазки,путём прямого попадания в душу!..короче-бац,бац и в точку!)))

Наставник (71895)
На комплименты нарываешься!)
Верховный Наставник (148032)
Наверно, это когда тебя веснушки всю Весною обнимают!)))
Доброго Дня!)))
Хранитель Истины (487350)
Это чувствуешь самыми внутренними клеточками души!