Почему средняя пенсия в России 11,4 тысяч рублей, а в Канаде 5 тысяч долларов (ок. 160 тыс. руб.)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
UNA
Наставник (98884)
В Норвегии минимальная пенсия 1400 долларов --это нефте-газовая страна, недалеко от Мурманска.
нефте-газовая корпорация --государственная.Лечат там бесплатно.На пенсию выходят и мужчины.и женщины в 67 лет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35025)
вы, небось, из канады нам вещаете....
Я и жена потерпим. А вот базы в Севастополе этим п.и.н.досам не видать. Я ясно изложил позицию свою? Или эпитетов и определений добавить?
Верховный Наставник (104359)
у Губернаторов 160000 + пара дворников+ 15 слесарей и в среднем = 11400
*******************************************************************
Слыш веселый клоун)) Ты чего с макдональдса убежал то?)) Тебе то ваще пенсии не видать гастер)).
Гроссмейстер (7385)
А в Норвегии еще больше, а в Дании там вообще незалежность, у каждого свое мерило счастья, кому то у свиной кормушки постоять достаточно, там его страна
Советник (4895)
пенсия в Канаде не у всех только у тех кто перечислял деньги в пенсионный фонд.
Просветленный (622398)
Нет такой пенсии в Канаде.
У них хлеб стоит тысяча долларов.
Я не собираюсь рассуждать с тобой о ценах и составляющих экономики. Вопрос для "дуньки" из коровника.)
Верховный Наставник (126561)
Василий, всё очень просто. Курс липовый (то есть искусственно созданный) :)
Гроссмейстер (9226)
Потому что Россия - это страна третьего мира.
почему в украине 100 долларов
Наставник (94188)
Сравните историю, ну хотя бы ХХ-го века России и Канады - если сможете - многое поймете.
Про совершено разные географические-инфраструктурные связи - говорить не буду - такие как Вы - все равно не поймете...