Если попы прекрасно понимают что современные молодые люди рассматривают их+

идеологию (шаманские замашки) как очередной прикол дядек в чёрных платьях то зачем государство финансируют семинарии "серыми схемами". Ваши предположения? нынешнее поколение наоборот больше думает над другими "гипотенузами" с математическим анализом. Тогда какой прок от ихнего шаманства в баритальных тонах и всей этой показухи "токующих" альфа-фазанов в золотом опрении, ваши версии?

Не совсем согласен с концепцией Большого взрыва по Эйнштейну и всей современной астрофизики, нутром чувствую что не так всё было (классический вариант точки сингулярности) но очень мало знаний в этом контексте, именно фундаментально-математических. Может у вас возникнет парадоксальная теория когда посмотрите это видео "для затравки". Россия всегда славилась новыми Циолковскими.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Для дебилов, пройдох и не нашедших себя в этом мире - тоже ниша нужна, ниша в которой все проще-простого и в которой ограниченность - прямой путь в царствие небесное, где они таки будут кое-что значить.

Или ты думаешь что те, кто будет штурмовать подмосковный рейхстаг далеко пойдут?

п.с. В голодном Афгане попасть в медресе для мальчишки - это все равно что получить счастливый билет, а стать муллой - это значит выжить самому и почомь выжить семье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Современные молодые люди рассматривают попы со вполне определенными и понятными чувствами и целями. И попы это понимают.
Верховный Наставник (177427)
Ты зря за все поколение расписываешься... Молодые ребята, кстати, прекрасно понимают, что *все совсем не так* как это талдычат в школах...
Не знал, что твоя попа понимает более тебя самого!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!