Почему в русском языке слова ПЕЧЕНЬ и ЛИВЕР обозначают имеют различное значение?

В английском - печень живого человека называют ливером, правда это или нет?

У вас внутях ливер или печень? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (386975)
Ливер - это всё внутри...а печень - часть ливера...как можно их объединять????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а печень из какого языка? явно не из английского
Верховный Наставник (149636)
Задорнов тебе наговорит..это ещё тот фантазёр..
Хранитель Истины (266644)
да потому что ЛИВЕР - это внутренности животных, идущие на приготовление пищи. В состав ливера входят: печень, почки, сердце, легкие, диафрагма, трахея в их естественном соединении ...