Наши вузы плодят неучей... Согласны? (я имею в виду экономические вузы, которые навыпускали бездарных менеджеров, которые никуда не могут устроиться, никому не нужны бездари недоученные)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (24414)
согласна!
Чтобы быть экономистом - надо знать математику
чтобы быть менеджером в конкретной области - надо быть спецом в этой области.
А наплодившиеся новые факультеты где учат "просто менеджеров" - это вообще ни о чем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17748)
К сожалению, не только экономические вузы.

это не вузы виноваты...а сам человек должен учиться!!! читать...вникать...разбираться...если действительно хочет стать профессионалом!!! а если студент не посещает...не изучает тему...не готовится к экзаменам...то чему он научится?
Хранитель Истины (334515)
Уровень обучения низок даже во многих вполне заслуженных и известных, а про те, которые учат менеджеров, психологов и пр. галиматью даже говорить не приходится.
Просветленный (644530)
конечно. и вообще- нужно понимать,что потом этот диплом- только себя обмахивать в очереди за пособием. нужно детям сразу с детства развивать таланты. во всех отраслях:искусство,инженерия,спорт. чтоб ребёнок мог выбрать- куда ему пойти. а то всех,как скот- загоняют в эконом.
Не совсем. В НИУ ВШЭ в МГУ подготовка хорошая, на мировом уровне.
Магистр (2286)
Российское образование очень низкого качества.

Лучшее в мире образование - в США.
Именно плодят ... за деньги.
Да хватит Вам. Самые бездарные из бездарных очень хорошо устроились. В правительство, в ЦБ, в думу, в региональные органы и т.п.. А действительно нормальных управленцев вытесняют. И чтобы они не сделали - с самого верха никакого наказания за просчёты и провалы, только типа ну не наигрались ещё ребятишки в экономику и в войнушки всякие...
Мудрец (24214)
Назад в СССР

Мудрец (11407)
За то они молодые и их всё-равно на работу возьмут, а нас с нашим качественным советским дипломом даже офис подметать не пустят. Вот такая теперь стала жизнь. А как ещё мне хочется работать и реализовать себя.