продолжая прошкин вопрос про слова: немецкое слово nach, произошло от русского накуй?? как думаете,

как думаете, о чем это говорит?))

Немецкое слово "nach" -это предлог. Указывает направление либо направленность действия
пример:куда идем?- нах хаузе- домой.
куда едем?- в москву- нах москау
на русский переводится через предлоги в или на или к или за
2) показывает на прошествие времени в прошлом
после войны- нах дем криг
после работы - нах дер арбайт
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12480)
И чё, думаешь, остроумная такая? Увы, твои потуги острить выглядят печально.
Наставник (86346)
если нет, тогда "пошёл нах" - это не ругательство, а такая комбинация слов
)
Магистр (2286)
Специально для неучей: nach от древнеирландского, из прото-кельтского nekʷe, сочетание прото-индо-европейского * пе (отрицательная частица) и * -Ке ("и"); латинское neque.

https://en.wiktionary.org/wiki/nach#Etymology_2
Хранитель Истины (334447)
Да и Берлин немцам мы основали.