Может я неправ и чего-то не понимаю. Тогда - поправьте меня. Но почему нужно клянчить деньги ++

у населения, путём всяких Облигаций, когда можно ввести Госмонополию на спиртное? Вряд ли это потребует многих затрат. Вона, в СССР бюджет здорово пополнялся за счёт Госмонополии и высоких цен на алкоголь. А сейчас пузырь водки равен пяти поездкам на метро....тоесь 25коп на советские деньги. Смех один......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Безусловно. Но даже это-ничто по сравнению с возможностью государства попросту забрать своё у всякого рода ворья, которые давно не стесняются выстраивать особняки и другими способами демонстрировать благополучие, при том, что зарплаты (официальные доходы) имеют весьма скромные. Когда свиньи откормлены-их пора резать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
И ЕЩЁ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ..(НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ)
Верховный Наставник (138724)
нипонял...ты чо, за повышение цен на водку??? тогда в чс тебя)
Они и подоходный налог повышают
Всё очень просто, дорогой. Дело в том, что подавляющее большинство заводов, производящих алкоголь, в той или иной степени принадлежат тем, кто имеет отношение к власти, а, следовательно, государству. Ну с какого же перепуга оно, родимое, будет у себя свое же отбирать?
Хранитель Истины (448283)
Вероятно вы чего-то не понимаете. Гособлигации широко применяются в других странах. Например, правительство Японии постоянно занимает в долг у своих граждан. Япония должна своему населению сотни миллиардов долларов за ценные бумаги. Да и алкоголь там гораздо дороже чем в России. Бутылка пива 0,5 л. стоит 250 руб. 100 гр. виски в баре тоже стоит 250 руб. И никто из японцев не возмущается.