Экспорт нефти из США достиг нового рекорда = 1,2 млн баррелей в сутки. Это лопнул сланцевый пузырь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12480)
Это планомерные действия по снижению стоимости нефти. Добыча сланцевой нефти- это новое слово в нефтедобыче, это прорывные технологии, которых у рашечки нет и не будет. И я деже не стала бы оценивать сланцевую революцию как финансовую удавку на шее эрефии, нет, конечно. Просто современная цивилизация заинтересована в низких ценах на энергоносители. Разные там "великие энергетические державы", наживающиеся только на откачке из земли природных ископаемых, не имеющие ни современной науки, ни производства, теряют свою конкурентоспособность, и просто исчезают за ненадобностью.
Кстати, могут и помочь. Трамп заговаривает о новой гонке вооружений. Они-то потянут, мы--нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53221)
И что?
Верховный Наставник (174869)

Верховный Наставник (198144)
А как можно быть и импортёром и экспортёром сразу?