Слыхали как власть хочет население обворовать?

Министр финансов РФ Антон Силуанов агитирует население вложить для начала 20 миллиардов рублей в облигации федерального займа для физических лиц. Агитация рассчитана на забывчивых и наивных граждан, которые не помнят, что четверть века назад режим уже разработал план по очищению карманов граждан через пирамиду подобных бумажек, именуемых государственными краткосрочными облигациями. К 1998 году объём выпущенных ГКО превысил 272,6 триллиона рублей, а потом наступил дефолт и дорогие россияне остались с носом. Разумеется, кроме нажившихся на финансовых операциях с ними особо близких к Кремлю гешефтмахеров типа непотопляемого Чубайса и членов семьи Ельцина. За грандиозное надувательство тогда никто не ответил и когда в туалетную бумагу превратятся рекламируемые Силуановым облигации, виноватых опять не окажется.

http://www.apn-spb.ru/news/article25495.htm
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393175)

пошли они......надо денег - пускай у Миллеров-Потаниных -Ротенбергах клянчут. ВАм, ребятки, никто не поверит. Что отдадите занятое.....слишком уж плохая у вас кредитная история.....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642978)
Да никто не купится.знаем.плавали.
Верховный Наставник (186575)
хрен им а не деньги . пусть организуют междусобойчик и дурят друг друга .
Верховный Наставник (109447)
Куда страна катится! Наверное грядут перемены...
Верховный Наставник (124602)
чёт ни один поцреот не хочет отдавать свои деньги.

Когда додумаются облигации вместо з/п выдавать?
Хранитель Истины (448157)
Он ведь только агитирует, а не заставляет покупать. В отличие от ГКО эти облигации федерального займа рассчитаны только для физических лиц. Не покупай и не проиграешь!
А ГКО были задуманы Ельциным и Чубайсом для разворовывания кредита МВФ - 4,8 млрд долларов США. К этому причастно высшее руководство страны и в том числе премьер-министр Примаков, зам премьера Б. Немцов и Чубайс, М. Касьянов, Б. Березовский, Т. Юмашева, Р. Абрамович, С. Дубинин, банк «Менатеп» (Ходорковский), банк «ОНЭКСИМбанк» (М. Прохоров) и др. Эти либералы разворовали страну и довели РФ в 1998 году до дефолта. А потом пришел В.Путин и сказал:"Грабить страну не дам". Кого-то из этих жуликов он посадил, кто-то из этих жуликов сам сдох, но, кто-то из них оказался непотопляемым. Увы, Чубайс, Прохоров, Касьянов, Дубинин, Абрамович живы и вполне успешны до сих пор...Не покупайте облигации и жулики вас не обманут, а убийцы вас не убьют на мосту...
Бюджетникам всем сейчас впаривать будут добровольно-принудительно.