Смотрю кино. Там такая фраза: "Все войны на Земле ведутся из-за веры." Ваши комментарии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (247366)
Оченредная модель-упрощение. С тем же успехом можно сказать, что все войны на земле ведутся за ресурсы. Или в силу биологических причин. И то, и другое, и третье будет верно. Но неполно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То войны из за баб,то из за веры...определились бы уже))
смотря во что веришь))
Советник (4261)
Ну если жадность и тщеславие возведены в ранг веры, тогда да.
Гроссмейстер (8728)
"Все войны на Земле ведутся из-за веры."в деньги и ресурсы.
Конечно из-за веры, ибо Бог сказал: "Если не будешь поступать так, как Я говорю тебе, то наведу на тебя врагов", то бишь войну, и совершенно похрен, верит кто в это или нет. Ну а как люди будут делать то, что Бог говорит, чтоб Он врагов не навел, если веры Богу нет? Вот и выходит, что все войны именно из-за веры.