Почему в Африке не живут медведи, ведь там тоже есть горные леса где не жарко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10922)
Живут, в горах Атласа, но люди их почти истребили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
наверно схавали их
Там и с блаженными не густо.
Гроссмейстер (6803)
В африке есть такие кожные паразиты которых нет в европе, эти паразиты сильно досаждают медведям и откладывают яица прямо им под кожу от чего у медведей пропадает аппетит и притупляется детородный инстинкт, от всех этих нестроений и безобразий часть медведей бросается в воду чтоб избавиться от паразитов где их ожидают голодные крокодилы, а другая часть мигритрует морем в азию для спасения от паразитов о чём в своё время писал стихи поэт николай Гумилёв красочно описывая эти коллизии, межведей, крокодилов и кожных поразитов.