Вот чем она плоха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Викки, Принцесса Виктория, дочь королевы Виктории.

В 1851году Виктория встретила своего будущего мужа, Принца Фридриха Уильяма Прусского, когда он и его родители были приглашены в Англию Королевой Викторией и Принцем Альбертом на открытие Всемирной выставки в Лондоне. В то время, Фридрих, сын Принца Вильгельма Прусского и Принцессы Августы Саксен-Веймарской, был вторым по счету наследником прусского трона.

Пара объявила о помолвке в 1855, в то время как Фридрих был на посещении Балморала; Виктории было только четырнадцать, в то время как ее будущий муж был молодым человеком двадцати четырех лет. Прусский Суд и Букингемский Дворец публично объявили о свадьбе 19 мая 1857.

Семнадцатилетняя Викки и молодой принц поженились, по желанию Королевы Виктории, в Сент-Джеймском дворце 25 января 1858 года.
Брак был заключен одновременно и по любви и из династических соображений.

Императрицей-консортом Германии и королевой Пруссии она была лишь 99 дней в1888 году (её муж царствовал недолго, умирая от рака), а затем стала вдовствующей императрицей.

В придворных кругах её обвиняли в том, что она осталась англичанкой и была чужда интересам Германии.