За что же..Маршала Победы Г.К.Жукова в 1946 году.. да командующим Одесским военным округом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81460)
Он из Германии вывез эшелон трофеев.. И разумеется, нашлись соратники, которые на него тут же настучали..
Я допускаю, что некоторую часть он купил или на продукты обменял.. Не факт, что просто отжал всё у немцев, как последний гопник.. Там список такой, что небольшой рынок месяц может торговать..

А вообще, просто быть Великим Полководцем, когда солдат своих можешь тысячами гробить, посылая на верную смерть..

Если выбирать между двумя знаменитыми полководцами, я выберу Александра Васильевича Суворова..
А Жуков просто упырь был, как и все большевики..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
за дело. Сталин не терпел крохоборства и мещанского тупого вещизма