от советского информбюро...

Дополнен 7 лет назад
там крышу сносит реально...
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111570)
Железнодорожная станция Кент в ирландском городе Корк.

Открытая в 1893 году, станция до сих пор осуществляет междугородние перевозки в Дублин и Трали и пригородные в Маллоу, Коб и Мидлтон.

Станция в 1966 году в 50-ую годовщину Пасхального восстания была переименована в честь Томаса Кента.

18 декабря 2013 года, примерно в 15.00, на железнодорожной станции Кент в Корке обрушился навес на пригородной платформе для поездов, следующих в Коф и Мидлтон.
Причиной стал сильнейший ураганный порыв ветра со скоростью 110 км/ч.

Навес на платформе оторвался и упал на пригородный поезд.
К счастью, состав был без пассажиров, а за три минуты до этого с соседнего пути отправился поезд на Мидлтон, так что на платформе было считанное количество человек. Обошлось без жертв, лишь одна женщина получила легкие ранения.

В феврале 2014 года было выделено 2,8 млн € на ремонт разрушенного дебаркадера.