Есть ли у вас ВЕЩИЦА, которая дорога вам памятью некоего «господина случая», т. е. сыгравшего роль в вашей жизни!??

Например, вы стали умнее, мудрее…
или… наоборот… (а почему нет )))
ИЛИ... дааа мало ли... таких случаев,
о которых не забудем никогда!!!!!!!!!!!!!!

*********************************
фото... таак просто )

*
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35936)
Как то давно подарили камень философский ( природный шифер из Донбасса) такая простая на вид плитка в идеально ровном прямоугольнике и поверхности. Не только в моей но и другим очень много пользы камушек принёс и принесёт. Роль его огромная, он идеально подводит лезвие любого острия. Резался не раз, в чем убеждался скока раз об осторожности в философии, переходя на своё личное мировозрение. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
наверное я не смогу совсем точно ответить на поставленный вопрос.
но хоты бы что-то на эту тему.

в детстве мне друг отдал свою не нужную уже исписанную ученическую тетрадку.
мне она была нужна для того, чтобы сделать некое подобие дневника путешественника или что-то в этом роде.
смысл был в том, что тетрадь будет исписана чем-то интересным и разрисована.
но быстро исписать новую тетрадь это же очень сложно.
а эта тетрадь была уже исписана и мне оставалось только добавить что-то своё между строк.
то есть мне нужен быть внешний вид а не само содержание.
и вот я начал писать туда стихи и рассказы.
первый раз в жизни.
стихи как-то не впечатлили меня.
а вот то что можно вот так просто взять и написать на пустом месте любую историю, вот это меня даже удивило. и я писал в кучу любые приходящие на ум фразы.
наверное в тот момент и сложилось моё мировоззрение как писателя.

ещё могу вспомнить вот такую вещичку.
был небольшой момент времени всё в том же детстве, когда продавали в киосках поделки ручной работы из полимерной глины. одну фигурку купили моему другу, другую мне, третью я просто хорошо запомнил.
и когда мне купили полимерную глину, я слепил все эти три фигурки и на основе полученного опыта налепил ещё аналогичных.
так началось моё становление как скульптора.
конечно я лепил и до этого из пластилина, но то были не интересные вещи не заслуживающие внимания и врядли они бы стали началом чего-то большего.
и вот в итоге я так до сих пор и леплю из полимерной глины.