Православные постящиеся, вы уже "сели" на диету? Чем питаете свои бренные усыхающие тела в Пост?

Вы правда так думаете, что Пост - это всего лишь диета?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Эт точно у нас это называется пост

«Пост не в брюхе, а в духе» - так гласит народная пословица.
Те, кто серьезно относится к посту, понимают, что это не просто соблюдение некои диеты, а в первую очередь духовное очищение и душевныи труд.
Если ты ограничиваешь себя в питании, но позволяешь себе пустое времяпрепровождение, смотря телевизор, то твое воздержание в пище бессмысленно. Смысл поста в том, что, ограничивая, утруждая свою плоть, человек дает возможность работать своему духу, концентрируясь на своем служении Богу.
В пост, как уже говорилось, нужно обязательно посещать храм, молиться, контролировать свое поведение, творить добрые дела. В пост особую внутреннюю радость приносит богослужение. Чтобы понять, что это такое, нужно начать ходить в храм. В постовом богослужении близость Бога к человеку проявляется наиболее ярко, и это ощущение является основным содержанием Великого поста.
Великии пост - это то время, когда можно поработать над самим собои.
При наличии такого соответствующего духовного настроя и воздержание в пище станет для вас естественным и закономерным.

Что такое пост.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122643)
Диета это жесткое наблюдение врачебное. А так это просто убийство попами народа для пополнения своей казны
Наставник (35025)
пост у вас теперь диетой зовется?
Разновидность психического заболевания;самоистязание(мазохизм).