Чего-то подумал....собираются вот Облигации среди народа распространять. А что - Олигархов +++

раскошелиться нету уже способов? Типа поможите люди добрые...кто сколько может. В долг под проценты малые. А то миллиардеров наших уже скоро в список Форбс на 10 страниц писать придётся.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (99843)
В принципе, ты прав - законных способов заставить олигархов раскошелиться нет. Можно, конечно, пробовать ввести прогрессивный подоходный налог, увеличить налог на роскошь или ещё что-то такое придумать, но толку-то? Сколько соберёшь, если основная роскошь на канарах и ямайках, всё производство на подставные фирмы, а прибыль исчезает в офшорах? За то народ - вот он, туточки и денежки на месте, и сохранить их от инфляции хочется... а тут и государство со своим займом... Всё чисто добровольно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
со времён Фёдор Михалыча модно старушек потрошить..
Нету... они же в шайке... своих не трогают..
Хранитель Истины (334474)
Похоже власть с ними на какой-то основе срослась.
Так, если народ берёт, чего же не распространить?..
Верховный Наставник (111942)
Скоро президент Путин наведёт порядок в среде олигархии ,
он призовёт их к патриотическому поведению,
он научит их Родину любить
Да не будут ничего распространять, кто же по своей воле в очередной дурилке будет участвовать? Спустят разнарядку сначала на бюджетников, потом за бизнес возьмутся, типа "а кто не будет брать - отключим газ", а затем и за пенсионеров возьмутся...
А что касается в долг взять у олигархов - так олигархи это не народ, их не наебёшь, прости, Господи...