Ну тут-то точно Путин Виноват! Мало ему России, так он и в Украину руки тянет!

Лишь пять процентов граждан Украины не говорят по-русски. Об этом свидетельствуют данные опроса населения украинского государства, проведенного холдингом "Ромир".

"Лишь 5% опрошенных ответили, что не используют русский язык. 66% говорят на нём в семье, 61% используют его для общения с друзьями, 39% смотрят русскоязычное телевидение и фильмы, 34% общаются на русском на работе… При этом 78% опрошенных признались, что хотят, чтобы их дети разговаривали на русском языке. Лишь 16% украинцев считают, что на Украине нужно разговаривать только на украинском языке", — рассказал глава "Ромира" Андрей Милехин.

При этом киевская власть последовательно искореняет русский язык в стране, все больше превращая Украину в секту. Отметим, что украинский нацизм — самый очевидный пример того, к чему приводит искусственное насаждение национального разделения внутри русского народа, когда часть его отучают говорить и мыслить по-русски и по-советски.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (198144)
Сепаратизм национального масштаба))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Да он везде русский язык насаждает. Даже в Кремле.
Наставник (29174)
Ну да, их же Путин по русски говорить научил, связь просто шикарная
.
Мудрец (23164)
Меня эта новость не греет. Мало разговаривать по-русски, надо еще и думать по-русски.
А там с этим беда..
Хранитель Истины (289771)
Не используют и не говорят-разные понятия.Причем Вова то)))